0
April 26, 2024 01:17:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Мика» собирает трофеи - Face 2 Face Betting
May 29 2006

«Мика» собирает трофеи

«Мика» впервые в своей истории завоевала Суперкубок Армении, победив на Республиканском стадионе «Пюник» со счетом 3:2.

Третья встреча


В текущем сезоне «Мика» и «Пюник» встречались между собой в третий раз. В рамках чемпионата страны «Пюник» победил с крупным счетом 3:0, однако в финале кубка страны благодаря стараниям Армена Шахгельдяна «Мика» взяла реванш - 1:0. Очередное противостояние команд вновь сделало героем бывшего форварда сборной Армении Шахгельдяна.

Лучший на поле


Нападающий держал защиту «Пюника» в напряжении в течение всей игры. Через 17 минут после стартового свистка Клебер заметил своевременный рывок Шахгельдяна и выдал идеальный пас, который нападающий с удовольствием использовал. На 23-й минуте активность Шахгельдяна вновь привела к взятию ворот - после атаки с его участием мяч отскочил к Вардану Оганесяну, который с 18 метров вогнал его в «девятку». Во второй половине Шахгельдян еще и заработал пенальти, который на 63-й минуте сам же и реализовал.

Шанс для молодежи


Лидер чемпионата на матч за Суперкубок не выставил сразу пять футболистов «основы», но даже с учетом этого «Пюник» выглядел достойно. Пропустив дважды уже в дебюте, столичный клуб взялся за дело - на 29-й минуте Агван Мкртчян дальним ударом застал голкипера «Мики» врасплох. Большего «Пюнику» добиться не удалось - разве что при счете 1:3 Левон Пачаджян головой сократил разницу в счете.

Интрига в чемпионате


В розыгрыша Суперкубка «Мика» дважды уступала именно «Пюнику», на счету которого четыре подобных трофея. Третья попытка воспитанников Армена Адамяна стала более удачной. Завоевав Суперкубок и Кубок Армении, «Мика» продолжает бороться и за золото чемпионата, где без поражений пока идет только «Пюник», опережающий конкурентов из Аштарака на 5 очков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru