0
April 20, 2024 09:49:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗОТОВ: "Мог перейти в "Металлург" еще в марте" - Face 2 Face Betting
May 29 2008

Александр ЗОТОВ: "Мог перейти в "Металлург" еще в марте"

Александр Зотов вернулся в донецкий "Металлург" из "Черноморца".
- Саша, как ты оцениваешь время, которое провел в футболке одесского "Черноморца"?

- Два года, которые я провел в составе одесситов, оказались неоднозначными. Первый сезон я играл не так часто, как хотелось бы. Тогда главным тренером был Семен Альтман. С приходом Виталия Шевченко я практически всегда играл в основном составе. Что тут скажешь? У каждого наставника свое видение игры и именно он подбирает состав. Этой весной мы выступили крайне неудачно. Вообще же я в "Черноморце" играл второй раз в карьере, и всегда у нас что-то не получалось. В 1998 году мы вообще вылетели в первый дивизион, и мне пришлось уйти оттуда, а сейчас мы остались в середине турнирной таблицы.

- Ты ушел из "Черноморца" в "Металлург" без каких-либо претензий?

- Да, по обоюдному согласию. В данном случае всех устроил компромисс.

- На какой позиции ты чаще всего выступал в Одессе?

- Наставники предложили мне две позиции. Чаще всего я играл на любимом месте центрального полузащитника, но было немало встреч, когда я играл на месте центрального защитника. Где мне лучше всего действовать? Теперь уже без разницы. Я себя чувствую уверенно на любой позиции.

- Как давно ты хотел вернуться в "Металлург"?

- Еще в марте нынешнего года, во время дозаявочной кампании. Но тогда что-то не сложилось. Сейчас все получилось как нельзя лучше.

- Для тебя нынешний "Металлург" не является незнакомой командой?

- Нет, конечно же. Руководители клуба те же, персонал команды практически не изменился, да и почти все футболисты мне отлично знакомы. Так что проблем с тем, чтобы вновь влиться в коллектив, смею надеяться, у меня не будет.

- Саша, часто ли тебе удавалось увидеть матчи "Металлурга" нынешней весной?

- Кое-что видел отрывками, а вот полностью видел матч дончан в Киеве против "Динамо", завершившийся вничью 3:3. Каковы мои впечатления? На основе той игры - отличные. Смотрел я тот матч и не понимал, как же так происходит, что команда находится в нижней части турнирной таблицы. Футболисты "Металлурга" смотрелись очень прилично. А вот в других играх, наверное, что-то ребятам не удавалось. Сейчас же на каждого противника необходимо настраиваться одинаково серьезно. Три очка дают за победу над любым соперником.

- Ты был многолетним капитаном донецкого "Металлурга", теперь же капитанскую повязку Вячеслав Чечер. Для тебя принципиально кто будет капитаном в следующем сезоне?

- Я так полагаю, что Вячеслав Чечер абсолютно заслуженно носит капитанскую повязку. Он долгое время играет в команде и пользуется авторитетом у ребят и тренеров.

- С кем из ребят ты чаще всего созванивался, когда играл в "Черноморце"?

- С тем же Чечером и Димой Воробьевым.

- Как ты сейчас оцениваешь свою физическую форму?

- Знаете, несмотря на то, что мне сейчас 33 года чувствую я себя отлично. Готов с первых дней пребывания в "Металлурге" включиться в работу.

- Как ты считаешь, может ли "Металлург" вернуться на утраченные позиции и догнать "Днепр" и "Металлист"?

- Как я понимаю, в "Металлурге" создается боеспособный коллектив. Да, у нас будет несколько новичков, которым необходимо время на адаптацию. Опыт у футболистов есть, будем стараться. Действительно, днепропетровцы и харьковчане за последние пару лет сделали огромный шаг вперед, но мы постараемся подобраться к ним уже в следующем сезоне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru