0
April 20, 2024 01:27:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: "Вердер просматривал" Морено восемь раз" - Face 2 Face Betting
May 29 2008

Сергей ПАЛКИН: "Вердер просматривал" Морено восемь раз"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказывает о приобретении боливийца Марсело Морено.
- Несмотря на то, что мы, в общем-то, не сомневались в успехе предприятия, тем не менее, в последний момент не обошлось без волнений. Дело в том, что на завершающей стадии переговоров руководство бразильского клуба подверглось очень серьезному прессингу со стороны "Вердера", скауты которого, по нашим сведениям, восемь раз просматривали Морено, что называется, в живую. Немцы никак не хотели смириться с мыслью, что могут упустить игрока, и тоже согласны были заплатить за него 9 миллионов евро. Однако президент Крузейро выдержал этот натиск, аргументируя свое решение в нашу пользу тем, что в переговоры по поводу Морено "Шахтер" вступил раньше, чем "Вердер".

- Сообщалось, что в соискателях форварда ходил также "Тоттенхэм", якобы предлагавший за Морено 6 миллионов евро...

- Насчет "Тоттенхэма" я, пожалуй, знаю, не больше, чем знают все. Во всяком случае, на финишной прямой гонки за боливийским футболистом англичан уже не было.

- Вы удовлетворены финансовой стороной сделки?

- Полностью. Отличное приобретение. Все скауты - и наши, и бразильские, говорят, что в этой сделке дружат цена и качество.

- Поскольку сборной Боливии 14 и 18 июня предстоят отборочные матчи ЧМ-2010 с командами Чили и Парагвая, Морено не сможет начать подготовку к сезону в "Шахтере" сразу, как только донецкая команда выйдет из отпуска?

- Такой вариант не исключен. Хотя, может быть, что мы обратимся к боливийцам с просьбой обойтись, если такое возможно, без Морено, чтобы он полностью провел подготовку к сезону с "Шахтером".

- С учетом возвращающихся в клуб из аренды Белика и Селезнева и с приходом Морено в "Шахтере" будет шесть форвардов. Не перебор?

- В данном случае недобор гораздо хуже. К тому же мы не знаем, как быстро адаптируется боливиец к новому для него футболу: может, сразу заиграет, а может, ему понадобится год-полтора на притирку к команде и к нашему чемпионату. Однако Лига чемпионов ждать не будет, очередная стартует в августе, и дай бог, чтобы Морено помог "Шахтеру" уже в этом турнире.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru