0
April 26, 2024 09:42:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Макбрайд порадовал Арену - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Макбрайд порадовал Арену

Победой хозяев завершился товарищеский матч, в котором сборная США в Хартфорде принимала сборную Латвии.

Успех американцам принес точный удар Брайана Макбрайда. Единственный гол не отражает полностью сути поединка: участник первенства мира выглядел явно сильнее и должен был выигрывать крупнее.

Молодежь и Рейна


Молодые защитники Оскар Клява и Денис Иванов. Давно лишенный игровой практики нападающий Андрей Прохоренков. Таковы неожиданности, которые американцам приготовил наставник сборной Латвии Юрий Андреев. В остальном стартовый состав гостей имел предсказуемый вид. Хозяева же на великолепный газон хартфордского стадиона «Рентшлер Филд» не смогли выпустить травмированного Клаудио Рейну - потеря полузащитника «Манчестер Сити» стала главной проблемой команды Брюса Арены.

Отличное движение


Впрочем, проблемой все-таки достаточно относительной. Ведь даже без своего лидера четвертьфиналисты прошлого чемпионата мира с первых минут уверенно завладели инициативой, играя широко и умно. Латвийцы же мяча в стартовые минут двадцать почти не касались, в основном провожая его напряженными взглядами. Провожать, конечно, пришлось не только мяч, но и отлично двигающихся соперников - Демаркус Бизли и Лэндон Донован затерзали опекунов перемещениями.

В поисках остроты


Долго, правда, не хватало хозяевам остроты. Штрафных они заработали много, но вот исполнить качественную передачу или тем более нанести завершающий удар у подопечных Арены никак не получалось. Когда же на 23-й минуте мяч дошел-таки до Эдди Джонсона, находившегося в одиночестве перед воротами Александра Колинько, у форварда «Канзас-Сити» был зафиксирован справедливый «офсайд».

Разные форварды


Если атакам американцев не доставало логического завершения, то латвийцы не мечтали и об этом. Выпадов к чужим воротам гости почти не проводили, к тому же Марис Верпаковскис и Прохоренков проигрывали дуэли опекунам с удивительной легкостью. Совсем иначе выглядели форварды сборной США. На 30-й минуте только блестящая реакция Колинько спасла гостей от пропущенного гола: голкипер достал мяч из верхнего угла после удара головой Донована.

Голова Макбрайда


Под занавес тайма уже Брайан Макбрайд опасно пробил головой в нижний угол: Колинько вновь доказал, что латвийцам не стоит беспокоиться за последний рубеж. Но на 43-й минуте Макбрайд все же взял свое. Последовал навес с фланга, Макбрайд легко перепрыгнул Иванова и головой послал мяч в ворота. Колинько дотянулся до мяча, но на очередной подвиг усилий Александра все же не хватило.

Перестановки на пользу


После перерыва неубедительного Прохоренкова заменил Гиртс Карлсонс, а вместо правого хавбека Геннадия Солоницына на изумрудном поле появился Виктор Мороз. Тактические перестановки добавили команде Андреева мысли и агрессивности: атаковала она уже не так беспомощно, как в первом тайме. На 55-й минуте Верпаковскис протащил мяч до лицевой линии, но на острый пас киевского дублера никто из партнеров не откликнулся. Вскоре удару Андрея Рубина на хватило мощи.

Мороз ударил


На 62-й минуте удар у Мороза получился как раз мощным, но вот точности ему явно не доставало. В следующей атаке уже Верпаковскис оказался на ударной позиции: и вновь мощно, и вновь мимо цели. Американцы, действовавшие уже не столь рьяно и активно, как в первые 45 минут, ограничивались ударами со средней и дальней дистанции.

Без напряжения


Порой казалось, что второй мяч хозяевам не так уж и нужен. Хотя на 71-й минуте Джонсон исполнил сольный номер, но с его классным ударом головой справился вездесущий Колинько. Действуя без особой прыти в атаке, команда Арены тем не менее спокойно и грамотно контролировала ход поединка, оберегая минимальное преимущество без видимого напряжения.

Прекрасное настроение


Чем ближе был финальный свисток, тем охотнее производил замены Арена, давая футболистам возможность поучаствовать в последней перед вылетом в Германию игре при своей публике. Гости же испортить настроение зрителям были не в состоянии: их атаки легко пресекались обороной хозяев. Карлсонс, правда, в концовке опасно пробил головой, но Кейси Келлер мяч поймал. В итоге минимальная победа США, и команда Арены отправляется на мировой форум в прекрасном расположении духа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru