0
April 19, 2024 19:09:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семеро отверженных - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Семеро отверженных

«Локомотив» на пороге распродажи

«Очень хорошо – это тоже не есть хорошо» – так гласит народная мудрость, которая нашла применение в «Локомотиве» образца весны-2006. Совершив немереное (по крайней мере по сравнению с прошлыми сезонами) количество приобретений, железнодорожники если и не обеспечили себе два равноценных два состава, то уж квалифицированный резерв гарантировали. Вот только пресловутая палка о двух концах вмешалась в дело. Лебеденко, Измайлов, Бикей, все они рассчитывали на место в основе, но в силу ряда причин не могут реализовать планы. А потому существует большая вероятность выставления их на трансфер или сдачи в аренду.

Андре БИКЕЙ
Возраст: 21 год
Амплуа: защитник
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 5(450)
Вероятность ухода: 90%

Камерунский защитник выполнил свою миссию – заслонил пробоину, возникшую в связи с травмой Асатиани. Но после возвращения в строй грузинского легионера путь в основу Бикею заказан. К тому же темнокожий футболист не в ладах с игровой дисциплиной. Частенько нарушал правила вблизи штрафной и в ее пределах, за что команда платила пропущенными голами. И неудивительно, что претензии к камерунцу предъявляли не только тренеры, но и его партнеры на поле. В частности, после поражения от «Спартака» из Нальчика воспитательную беседу с ним провел капитан Дмитрий Лоськов. Не помогло. Бикей как шел, забыв про все на свете, в атаку, не возвращаясь при этом назад, так и идет. Разговоры о сдаче в аренду уже идут. В числе претендентов на Бикея – «Шинник» и нальчикский «Спартак».

Игорь ЛЕБЕДЕНКО
Возраст: 23 года
Амплуа: нападающий
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 0(0)
Вероятность ухода: 80%

«В моем распоряжении хватает нападающих такого плана. Игорю будет нелегко пробиться в основной состав. Слишком высока конкуренция. Он молодой, хороший футболист. На тренировках к нему нет претензий. Поэтому нужно решить этот вопрос – может, отдадим парня в аренду. В любом случае нельзя оставлять Лебеденко без игровой практики» – это комментарий относительно экс-торпедовца главного тренера Славолюба Муслина. Существует большая вероятность, что летом Игорь купит билет до Нальчика.

Уинстон ПАРКС
Возраст: 24 года
Амплуа: нападающий
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 0(0)
Вероятность ухода: 70%

«В последние месяцы я не играю за основной состав «Локомотива», и это стало главной причиной непопадания в заявку в сборную на ЧМ-2006. Такова жизнь: иногда, после того как все шло хорошо, удача от тебя отворачивается. Все, что остается делать в такой ситуации, – работать на совесть, и Бог обязательно тебя вознаградит. Я еще не так стар, и сейчас главная задача – доказать главному тренеру «Локомотива», что я могу принести пользу команде», – с небольшой долей оптимизма поведал легионер из Коста-Рики, после того узнал о безжалостном приговоре. Впрочем, оптимизм Паркса немного неуместен, потому что трудно представить, что он сможет вытеснить из состава Сычева, О’Коннора или Траоре. Те и играют лучше, и стоят дороже.

Ненад ЛАЗАРЕСКИ
Возраст: 19 лет
Амплуа: защитник
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 0(0)
Вероятность ухода: 60%

Во время предсезонных сборов Муслин отзывался о своем соотечественнике только в хорошем тоне, но при этом признавал, что Лазарески еще слишком молод и пробиться в основной состав ему будет не под силу. Игрока обороны могли отдать в аренду еще зимой, но тогда в «Локомотиве» последовала череда травм, а потому Ненад был оставлен в команде. Ныне лазарет железнодорожников пустеет, а стало быть, и шансы Лазарески на попадание в состав стремительно мчатся к нулевой отметке.

Марат ИЗМАЙЛОВ
Возраст: 23 года
Амплуа: полузащитник
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 1(51)
Вероятность ухода: 30%

С Маратом самая запутанная ситуация. В начале сезоне вроде рассматривался как твердый игрок основы, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что «Локомотив» не согласился продать его в «Динамо» за 10 млн евро. Но затем на полузащитника обрушилась череда различного рода повреждений, в результате чего Измайлов смог принять участие лишь в одном матче. Впрочем, существуют и другие объяснения по поводу не прохождения игрока сборной России в состав. «Если он останется, я, конечно, буду с ним работать. Но Измайлов должен адаптироваться к нашей игре и к моим требованиям. Пока ему это не удается из-за постоянных травм. Хотелось бы, чтобы в будущем их больше не было» – так прокомментировал ситуацию Муслин. Как вытекает из слов наставника, вопрос об аренде или продаже может быть поставлен.

Сергей КУЗНЕЦОВ
Возраст: 20 лет
Амплуа: полузащитник
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 0(0)
Вероятность ухода: 30%

В контрольных поединках бывший московский динамовец периодически появлялся в составе, но, так и не сыграв ни одного матча, в начале апреля был переведен в дубль. Надо полагать, что футбольному росту игрока юношеской сборной России это обстоятельство способствовать не будет.

Георгий ЧЕЛИДЗЕ
Возраст: 19 лет
Амплуа: нападающий
Матчи (минуты) в сезоне-2006: 3(54)
Вероятность ухода: 5%

Нападающий отлично смотрелся в контрольных поединках накануне первенства, поражая ворота противников с завидным постоянством. Но в чемпионате пока отличиться не может, хотя каждый раз, когда он появляется на поле, футболист отличается активностью. Челидзе – один из самых талантливых юных игроков «Локомотива», разбрасываться которыми смерти подобно. Но Георгию нужна постоянная игровая практика, которой в нынешнем «Локомотиве» ему, похоже, не видать. Но вот согласится ли Муслин отдать в аренду игрока, который определен в ранг человека на подхвате, это еще вопрос.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru