0
March 28, 2024 23:32:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Должны выжать максимум" - Face 2 Face Betting
May 30 2008

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Должны выжать максимум"

О таких футболистах, как многоопытный защитник «Шахтера» Владимир Езерский, принято говорить: «прошел огонь, воду и медные трубы». Ветеран сборной пережил триумф отборочного турнира к чемпионату мира-2006, победы и поражения в баталиях с лучшими сборными планеты на полях Германии и большое разочарование предыдущего отбора на Eвро-2008.

Поэтому, думается, грядущая контрольная игра против команды Швеции для Езерского – не повод для волнения, а всего лишь спарринг. Пусть и весьма ответственный.

– Владимир, с какими мыслями наша сборная будет выходить на поле шведского стадиона в эту субботу?

– Думаю, предстоящий поединок – это, прежде всего, прекрасная возможность для многих футболистов проявить себя и доказать тренерам, что они достойны доверия тренерского штаба. Посмотрите, сколько у нас в команде новичков. Всем им есть что доказывать. Впрочем, не только им.

– После неудачи в Голландии много говорилось о том, что украинская команда играла безвольно. Подобные настроения в сборной изжиты?

– Понимаю, о чем вы. Что ж, давайте вернемся к тому матчу... Да, безусловно, сборная Голландии – неплохая команда, что она, собственно, еще раз доказала. Но главная причина сокрушительного поражения Украины, уверен, кроется именно в нас. На данный момент мы разбалансированы. Я, например, последний месяц не имел игровой практики. То же самое с Андреем Несмачным, Не говорю уже о Шевченко с Ворониным, которые за полгода провели буквально несколько игр. Не стоит также забывать, что в конце сезона футболисты съезжаются в сборную из разных команд с разным грузом на сердце. Кто-то празднует победу, кто-то разочарован. Все эти факторы и сказались на результате матча с голландцами.

– Какие настроения в сборной после этого фиаско?

– Все прекрасно понимают, что мы крупно проиграли, все понимают, что играли очень плохо. Но я думаю, что сейчас нам нужно собраться и в матче против шведов показать максимум своих возможностей. А также проверить в деле игроков, которыми располагает наша национальная сборная на сегодняшний день.

– То есть результат игры со Швецией опять отходит на второй план?

– Да, и это нормально. Как я уже говорил, мы разбалансированы. В сборной сейчас много молодых исполнителей, которые только начинают привыкать к тактическим построениям главного тренера. На это нужно время. Не могу сказать, что у нас большие проблемы. Скорее, это неблагоприятное стечение обстоятельств. Думаю, когда в Украине начнется новый чемпионат, когда футболисты опять будут в хорошем физическом состоянии, наша национальная сборная будет играть совсем в другой футбол.

– А насколько тогда, на ваш взгляд, целесообразно проводить в такой момент контрольные матчи с серьезными соперниками?

– Именно в таких играх, с такими соперниками мы набираемся опыта, отрабатываем тактические схемы. Кстати, и на этой тренировке мы будем работать над тактикой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru