0
April 20, 2024 06:47:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ющенко просит обеспечить реконструкцию главной арены Евро-2012 - Face 2 Face Betting
May 31 2008

Ющенко просит обеспечить реконструкцию главной арены Евро-2012

       Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко вмешаться в конфликт вокруг реконструкции НСК "Олимпийский", на котором должен состояться финальный матч Евро-2012, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства. "Прошу Вашего личного вмешательства с целью немедленного исправления ситуации, недопущения международного скандала, обеспечения своевременной и надлежащей подготовки Украины к Евро-2012", – цитирует письмо Ющенко пресс-служба.
      Президент в своем письме ссылается на информацию председателя Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012 Евгения Червоненко и тайванской проектной компании Archasia Design Group Limited, которая выиграла конкурс на реконструкцию. Согласно ей, отдельные чиновники министерства по делам семьи, молодежи и спорта саботируют правительственные решения, в результате чего может быть сорвана своевременная реконструкция главной спортивной арены Украины. Он также напомнил, что конкурс на проведение реконструкции стадиона был проведен еще полтора месяца назад, однако реализация проекта до сих пор не началась.
      Президент заявил, что считает необходимым "срочно отстранить от работы тех должностных лиц, которые пытаются подвергнуть ревизии результаты конкурса, блокируют начало работ и тем самым наносят существенный ущерб имиджу государства". Ющенко потребовал доложить ему о принятых мерах через неделю. Украина и Польша получили право принимать чемпионат Европы по футболу-2012. УЕФА считает не вполне удовлетворительной работу по подготовке к первенству. Первый отчет о ходе подготовки к Евро-2012 ожидается в июне, сообщает РИА "Новости".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru