0
April 26, 2024 09:21:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: А не поискать ли Хиддинку игроков в Воркуте? - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Владимир Маслаченко: А не поискать ли Хиддинку игроков в Воркуте?

– Впечатление от игры наше сборной в Испании осталось неоднозначное. С одной стороны, сыграть вничью в Альбасете весьма почетно. Но с другой – игра у россиян по-прежнему не выразительна. Более того, прихожу сейчас к выводу, что тренеры здесь уже ни при чем. Есть большие основания предъявить серьезные претензии самим футболистам.

Так за сборную в принципе не играют. Там, где надо отдать, – обводят, загоняют зачем-то друг друга в угол, где куча игроков. Вообще при игре в пас, при попытке провести мяч, отдать его, пойти в обводку – технические приемы у российских игроков происходят настолько спонтанно и неотработанно, что диву просто даешься. Кто же их всему этому учил? Наши футболисты постоянно играют в ноги, мяч принимают, находясь спиной к воротам, при этом передачи получаются небрежными и неумелыми. Не случайно полузащитник российской сборной Дмитрий Лоськов как-то сказал, что многим еще отечественным «мастерам» нужно будет поучиться, как следует играть в футбол. Вот такую безрадостную картину мы наблюдали во встрече россиян с испанцами. И когда я слышу, что тренеры имеют в запасе несколько тактических заготовок в случае изменения того же состава, думаю, они просто лукавят. В центре поля у нас действуют совершенно разномастные игроки, которые не могут снабдить нападающих мячом. Вследствие этого ни Аршавин, ни Кержаков никак себя не проявили. Питерский атакующий тандем бегал без толку по полю. Помимо этого он с мячом обращался на редкость плохо. Те немногие моменты, которые возникали у ворот соперника, были созданы хавбеками, но отнюдь не форвардами. Так что в атаке у россиян ничего не получалось. Один сплошной брак в передачах.

Единственно, в российской команде надежно сыграл Акинфеев. Правда, вот уже третий матч подряд Игорь допускает одну и ту же ошибку на выходе из ворот. В этом плане армейцу надо быть повнимательнее. Что касается испанцев, то они нас, по сути, простили. Хозяева на нашем фоне смотрелись интереснее и действовали острее. Впрочем, играли они довольно-таки просто. Испания – однозначно не фавориты предстоящего чемпионата мира. Когда испанцы собираются вместе – это одна команда, но когда они выступают в компании умелых иностранцев, они смотрятся на два порядка выше.

Мы же постоянно хвалим на внутреннем уровне наших игроков. Но как только встречаемся на международной арене с инакомыслящей командой, то нас уже не видно. И немудрено. Когда мяч отскакивает, как от стенки от того же Кержакова, напрашивается вопрос: «Либо ты, парень, в мандраже находишься, что вряд ли, либо ты не умеешь». Третьего не дано. Ведь класс футболиста всегда определяется его работой с мячом. А у нас ни один из игроков передней линии без мяча не бегает. Вместо того чтобы предлагать себя и открываться, он будет на месте стоять и чего-то ждать. При этом его «БелАЗом» оттуда не сдвинешь.

К сожалению, нет у нас других игроков. Может быть, Хиддинку удастся найти футболистов получше, где-нибудь в районе Воркуты? Уж очень уповает на голландцев глава РФС Виталий Мутко. Например, по мнению нашего футбольного президента, оказывается, без представителей Нидерландов в России не было бы своего флота! Виталий Леонтьевич, лично вас прошу – не лезьте в историю и не обижайте страну. Никогда Мутко не будет футбольным аристократом. И пусть не пыжится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru