0
April 23, 2024 20:21:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экстремисты собираются устроить демонстрацию на матче Ирана - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Экстремисты собираются устроить демонстрацию на матче Ирана

Гессенские правоэкстремисты собираются устроить проиранскую демонстрацию во время футбольного матча Иран-Португалия 17 мая во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщил в понедельник немецкий журнал «Фокус».

По данным журнала, в числе организаторов этого мероприятия, которое намечается провести под лозунгом «Президент Ахмадинежад - в гостях у друзей!«, неонацист Марсель Велль и правый радикал Кристиан Мюллер.

Праворадикалы задумали проведение проиранской демонстрации, когда пошли слухи о якобы имеющемся у иранского президента намерении лично приехать на игру своих футболистов с командой Португалии, отмечают местные СМИ.

Немецкие официальные инстанции не подтверждают информацию о возможности приезда в Германию на чемпионат мира по футболу иранского президента. Ранее они заявили о нежелательности появления главы иранского государства в стране.

Кроме того, Интерпол предупредил немецких коллег о подготовке членов организации Hammer-Skins, склонной к агрессии и насильственным действиям, к приезду в Германию групп болельщиков различных стран.

В этой связи, германские правоохранительные органы объявили для команд США, Великобритании и Ирана «вторую степень безопасности» на чемпионате мира-2006 (первая степень равнозначна наличию прямой угрозы).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru