0
April 19, 2024 19:09:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко бросил «Милан» ради жены - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Шевченко бросил «Милан» ради жены

В конце прошлой недели Андрей Шевченко принял решение уйти из «Милана». Совсем скоро он станет игроком лондонского «Челси». Переговоры между двумя клубами пока ведутся. Но клубы теперь всего лишь договариваются о схеме оплаты. В «Челси» хотят рассчитаться «живыми» деньгами. В «Милане» предпочитают живых футболистов, например защитника лондонцев Галласа, плюс доплату, разумеется.

«Я видел, как играет эта команда. Я бы с удовольствием туда перешел. Считаю, что это станет шагом вперед в моей карьере. Главное, чтобы руководство обо всем договорилось», — эти слова Андрей Шевченко произнес на камеру в одном из киевских ресторанов. Речь, правда, шла не о «Челси», а о владикавказской «Алании». Дело было в конце 1995 года. С киевлянами как раз приключилась «меховая история»: «Динамо» отстранили от участия в еврокубках на 3 года за попытку подарить арбитру Лопесу Ньето шубу. Позже с клуба были сняты все обвинения, но тогда, в декабре 1995-го, дела киевлян были плохи. А «Алания», выигравшая чемпионат России, решила усилиться 19-летним украинским вундеркиндом. Сам вундеркинд был не против, о чем и поведал владикавказскому телевидению, сидя за столиком в ресторане «Чикаго». Пленка, кстати, до сих пор жива. Старенькая, потрепанная VHS. Местные новостники недавно хотели выдать ее в эфир. На 1 апреля. Объявить: Шевченко меняет Милан на Владикавказ. И следом интервью нападающего: «Алания» будет шагом вперед в моей карьере...» Потом передумали. Грустная получалась шутка.

Десять лет назад он хотел уйти из «Динамо», но, имея контракт с клубом, рассуждал так: не уйду, если руководство не договорится. Оно не договорилось. Он не ушел. Теперь Шевченко, имея контракт с «Миланом», рассудил по-другому: ухожу, а руководство пускай само договаривается. Конечно, по форме все это выглядело более вежливо. Совместная пресс-конференция с вице-президентом «Милана» Галлиани. Взаимные благодарности. Пассажи про болельщиков. Но на деле «Милан», не хотевший отпускать нападающего, с которым у него контракт еще на 3 года, вынужден вступить в переговоры с «Челси», потому что Шевченко хочет уйти.

Ведь если Шевченко хочет уйти, то ничего не поделаешь. Ему нельзя пригрозить, его нельзя заставить, оштрафовать. Он — звезда.

Но этим своим служебным положением Шевченко воспользовался впервые за карьеру. Может, поэтому к его решению практически все отнеслись с пониманием. Никто не кричит «Предатель!«, как кричали, например, в спину Роналдо, когда он уходил из миланского «Интера» в «Реал».

Ситуации-то похожи: несколько лет назад «Реал» скупал себе лучшее и самое дорогое, сегодня «Челси» занимается тем же. Флорентино Перес уговорил Роналдо, Роман Абрамович — Шевченко. А между тем невозможно провести параллели. Может, бразилец просто не дал «Интеру» столько, сколько украинец дал «Милану». Может, в случае с Роналдо сильнее просматривалась денежная мотивация. Шевченко ведь говорит, что меняет клуб не из-за денег, и вряд ли при этом лицемерит. 8,7 миллиона евро в год — предложение «Милана», 9 миллионов — «Челси»...

Нет, конечно, причина не в деньгах. Поэтому, наверное, Шевченко сейчас не склоняют даже в Италии. В крайнем случае помянут недобрым словом его жену, американку Кристину Пазик, которая вроде бы уговорила нападающего переехать. Все улики против нее: не скрывает, что хочет жить в Лондоне, дружит с супругой Романа Абрамовича Ириной, — конечно она, кто ж еще! Сам Абрамович, правда, лично встречался с Шевченко и тоже уговаривал уйти из «Милана», но роль Кристины Пазик все же считается первичной.

Как бы то ни было, «Милан» и «Челси» теперь ведут торги. Сумма сделки оценивается примерно в 50 миллионов евро. «Милан» желает часть компенсации получить в виде защитника «Челси» Галласа. «Челси» не хочет отпускать защитника и предлагает вместо него нападающего Креспо. «Милан» настаивает на своем. Все это напоминает историю из «Москвы—Петушков» про одного влюбленного в советскую арфистку Ольгу Эрдели:

— Ну зачем тебе именно Эрдели? Возьми хоть Веру Дулову вместо Эрдели. Вера Дулова играет прекрасно!

— Подавитесь вы своей Верой Дуловой! В гробу я видел вашу Веру Дулову! Я с вашей Верой Дуловой и с...ть рядом не сяду!

Впрочем, все эти захватывающие переговоры между «Миланом» и «Челси» не более чем детали. Вспомогательные и второстепенные. Если Шевченко сказал «Милану» «нет», значит, «Челси» он скажет «да». А все остальное подстроится под эту данность.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru