0
April 27, 2024 02:10:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На домашнем чемпионате немцы ответят за веселье - Face 2 Face Betting
May 29 2006

На домашнем чемпионате немцы ответят за веселье

До начала главного футбольного события четырехлетия - первенства планеты - осталось меньше двух недель. С сегодняшнего дня «Известия» запускают ежедневное представление команд, от которых начиная с 9 июня весь мир не будет отрывать взгляд в течение целого месяца.

Германия

Амбиции. Учитывая достижение на последнем первенстве мира (выход в финал) и место проведения нынешнего, все надежды устремляются в одном русле - чемпионском.

Тренер. Юрген Клинсманн — экс-форвард сборной, выигрывавший с ней чемпионат мира-90 и чемпионат Европы-96. Чтобы возглавить сборную в 2004 году, Клинсманн был выписан из США, где он осел после окончании карьеры игрока. Калифорнийская прописка, не позволяющая ему пристально следить за внутринемецкими делами, — одна из самых распространенных претензий бундестренеру.

Звезда-2006. Йенс Леманн. Минувший сезон — лучший в карьере 36-летнего вратаря. Установив рекордную серию непробиваемости (в матчах плей-офф в его ворота не влетело ни одного гола), Леманн втащил «Арсенал» в финал Лиги чемпионов. Кроме того, он одержал верх в заочной схватке с Оливером Каном: о том, что первым вратарем сборной на чемпионате мира будет Леманн, тренер Клинсманн объявил еще в начале весны.

Притягательность. После сдержанной и скучной сборной Руди Феллера нынешняя команда стала заметно веселее в атаке. Количество пропущенных голов при этом резко увеличилось: из-за проблем с центром обороны немцы получали самые неожиданные поражения в товарищеских матчах. Желание атаковать и неумение обороняться — главный аргумент в пользу того, что Германия будет фигурировать в списке самых зрелищных команд турнира.

Польша

Амбиции. Выход из группы.

Тренер. Павел Янас — один из самых известных защитников в истории польского футбола. Руководил «Легией», когда та играла в одной группе Лиги чемпионов с московским «Спартаком» и пробивалась из нее в четвертьфинал турнира.

Звезда-2006. Мацей Журавски. Первый год в «Селтике» для главного польского голеодора прошел весьма урожайно: 22 забитых гола и звание чемпиона Шотландии.

Притягательность. Умение играть на зубах. В отборочной группе поляки на равных бодались в проигранных матчах с Англией, а в остальных (восемь игр — восемь побед) зачастую вырывали три призовых балла на последних минутах.

Коста-Рика

Амбиции. Борьба с Польшей за выход из группы.

Тренер. Алешандре Гимараэс — выходец из Бразилии, на которого стала молиться вся Коста-Рика после того, как он дважды подряд вывел местную сборную на чемпионат мира.

Звезда-2006. Паоло Ванчопе — главная знаменитость коста-риканского футбола. После нескольких сезонов в Англии и Испании 30-летний форвард вынужден был вернуться на родину, однако сейчас грезит возвращением в Старый Свет.

Притягательность. Форварды-танки в передней линии — любители быстрых и атлетичных атак найдут свою изюминку в коста-риканских построениях игры.

Эквадор

Амбиции. Сохранение собственного лица.

Тренер. Луис Фернандо Суарес — 57-летний колумбийский специалист — перебрался в Эквадор в 2003 году и транзитом через клуб «Аукас» стал главным тренером национальной сборной.

Звезда-2006. Эдисон Мендес. 27-летний фланговый полузащитник, проведший последний сезон в ЛДУ из Кито, добыл своему клубу чемпионство, забил победный гол в отборочном матче с бразильцами и укрепился в негласном звании ведущего игрока сборной Эквадора.

Привлекательность. Эквадорцы будут излучать привычное очарование темной лошадки из Южной Америки: сыгранность, техничность, огромное желание выделиться перед селекционерами больших клубов и возможность в любой игре преподнести сенсацию.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru