0
April 25, 2024 13:46:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Франция – Парагвай. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
June 1 2008

Товарищеский матч. Франция – Парагвай. Отчет о матче

Вчера сборная Франции в рамках подготовки к Евро-2008 провела свой очередной товарищеский матч. Соперником “Трехцветных” была национальная команда Парагвая. Напомним, что двадцать лет назад на чемпионате мира французам лишь в дополнительное время удалось одолеть Чиллаверта и Ко и выйти в четвертьфинал. Забегая вперед, скажем, что и на этот раз южноамериканцы дали бой подопечным Раймонда Доменека. 

Главный тренер сборной Франции по сравнению с предыдущей игрой сделал несколько изменений в составе. Из тех, кто попал в окончательную заявку на первенство континента, на поле не вышли Вилли Саньоль, Лилиан Тюрам, Эрик Абидаль, Патрик Вьейра и Николя Анелька. Оборона “Трехцветных” выглядела следующим образом: справа – Франсуа Клер, слева – Патрис Эвра, в центре – Жан-Ален Бумсонг и Себастьян Скиллачи. В средней линии, на левом фланге – Флоран Малуда, на правом – Франк Рибери, опорники – Жереми Тулалан и Клод Макелеле. Ну и в атаке – Тьерри Анри и Карим Бензема. Ворота же защищал основной голкипер Грегори Купе.

Первыми опасный момент создали гости (встреча проходила в Тулузе). На 10-ой минуте Скиллачи неудачно вынес мяч, тот оказался у Аурелиано Торрес, удар которого в прыжке отразил Грегори Купе. Стоит отметить, что незадолго до этого хозяева поля получили право на штрафной в 25-ти метрах от ворот, но удару Анри не хватило немного точности. На 18-ой минуте был близок к успеху Бензема. Форвард лионского “Олимпика” получил пас от Франка Рибери и нанес крученый удар, однако “пятнистый” угодил в штангу.

По истечении получаса игры парагвайцы во второй побеспокоили вратаря французов. Санта Крус воспользовался передачей Эдгара Баррето и пробил, однако Купе оказался начеку. Подопечные Доменека ответили острым выпадом с участием Бензема и Рибери, но после удара полузащитника мюнхенской “Баварии” мяч разминулся с правой штангой.

До окончания первого тайма вице-чемпионы мира продолжали владеть инициативой, однако больше опасных моментов зрители, собравшиеся на миниципальном стадоне, не увидели. В перерыве наставник хозяев поля сделал две замены, выпустив вместо незаметного Анри (интернет-портал football365.fr поставил ему оценку 4 по 10-балльной шкале) универсала Сиднея Гову, а Рибери – Бафетимби Гомиса. На 57-ой минуте Бензема попытался ударом головой замкнуть навес с правого фланга Клера, но “круглый” прошел рядом со стойкой.

Спустя шесть минут лучший бомбардир прошедшего чемпионата Франции прекрасно пробил со штрафного, однако Хусто Виллар отразил мяч на угловой. Гости, которые по большей частью оборонялись, не забывали и об контратаках. Одна из таких завершилась корнером, после исполнения которого Лассана Диарра (он во втором тайме заменил Макелеле) вынес мяч с “ленточки”.

За пять минут до истечения регламентированного времени Гову имел возможность принести победу своей команде, но попал в штангу. С повторным же ударом Самира Насри (он также вышел на замену по ходу второго тайма) справился вратарь сборной Парагвая.

В итоге, поединок завершился нулевой ничьей. Последний контрольный матч дружина Доменека проведет во вторник против национальной команды Колумбии.

Статистика матча Франция - Парагвай

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru