0
March 28, 2024 12:48:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "Ребята хотят дать ответ на 0:3" - Face 2 Face Betting
June 1 2008

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "Ребята хотят дать ответ на 0:3"

Перед матчем против Швеции помощник тренера сборной Украины — о Хиддинке, Девиче и костяке.

— Владимир Григорьевич, до старта чемпионата Европы — всего ничего. Кто, по вашему, фаворит турнира?
— Выделю четыре сборные — Испании, Португалии, Франции и Италии. Правда, последние две команды играют в "группе смерти" с Голландией и Румынией, могут и не выйти в четвертьфинал.
— Какая из команд может выстрелить на Евро?
— Сюрприз могут преподнести чехи. У них команда с характером.
— А сборная России?
— От нее можно ожидать того же, что и от сборной Австралии на чемпионате мира-2006. Те были в шаге от победы над итальянцами, но из-за спорного пенальти проиграли. Посмотрим, будем болеть за россиян. Слышал, что соперники по группе смотрят с опаской на команду Гуса Хиддинка. Им понравилась игра "Зенита" в Кубке УЕФА. Сейчас в сборной России пять человек из "Зенита", у них есть характер победителей. Хиддинк тренировал и сборную Южной Кореи, и сборную Австралии, где нет звезд, но ему удавалось создать боеспособные коллективы. Недавно он сказал "Мы знаем, на что мы способны". Интересно будет посмотреть!
— Сборная Украины в чемпионате Европы-2008 не участвует, но следующий Евро нам принимать себя. Нужно готовить новый костяк команды, или сохранять нынешний?
— Четыре года в футболе большой срок, дай Бог, что бы тот костяк, который есть сейчас, сохранил свои кондиции. Хорошо если они дойдут до того времени, но все равно команду нужно омолаживать. Сейчас не буду называть фамилии, но было бы здорово, если бы молодежь получала опыт. И не только на уровне национального чемпионата. У нас ведь на серьезном уровне в Европе играют только две команды. А в их составе молодых украинских футболистов не так и много. Мы разговаривали с тренером молодежной сборной, Владимиром Мунтяном, он сказал, что пока нет футболиста, которого он мог бы рекомендовать в первую сборную. Мы просматриваем многих игроков. Некоторые уже появились в матчах со сборными Сербии и Голландии.
— Особенно запомнился последний матч. Все-таки — 0:3, даже при том, что игра товарищеская...
— На поле вышло много футболистов, которые раньше не играли вместе. У игроков было разное настроение по окончании сезона. Чтобы противостоять Голландии, команда должна быть сбалансированна. У многих была нехватка опыта на таком уровне, кто-то впервые вышел на поле при таком количестве зрителей. Упрекнуть этих ребят не в чем. Все дело в опыте. Главное, что причины нам ясны. Знаете, плохой результат — тоже результат. Лучше ошибаться сейчас, чем в официальных играх.
— Следующий соперник — Швеция. Наша команда собирается реабилитироваться?
— Конечно. Про это ребята говорят в раздевалке. Знают, что могут играть намного лучше.
— В составе нет ни одного игрока из "Металлиста", "бронзового" призера нашего чемпионата.
— Тренерский штаб посчитал, что те, кто сейчас в расположении сборной, на данный момент — идеальный вариант для команды. Но в целом игра "Металлиста", как и многим, мне нравится.
— Игрок "Металлиста" Марко Девич стал лучшим бомбардиром чемпионата. Этот футболист может усилить сборную Украины, если примет украинское гражданство?
— Это хороший, квалифицированный футболист. Однако решение по принятию украинского гражданства он должен принимать сам. Мы не можем пообещать, что если это случится, он будет игроком сборной. Но конкуренцию, конечно, он усилит.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru