0
March 29, 2024 03:36:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шансы Руни продолжают таять - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Шансы Руни продолжают таять

Ведущий форвард сборной Англии Уэйн Руни, скорее всего, пропустит чемпионат мира. Окончательное решение по поводу включения игрока в состав команды будет принято 7 июня, когда его травмированная нога подвергнется очередному медицинскому обследованию.

Изначально предполагалось, что медики осмотрят беспокоящую Уэйна конечность 14 июня, но представители «Манчестер Юнайтед», посовещавшись с тренерским штабом сборной Англии, решили перенести обследование на неделю. Дело в том, что 9 июня представители «королевских львов» должны предоставить ФИФА окончательный вариант заявки команды. В которую Руни, скорее всего, не попадет.

По словам медиков МЮ, изначальные сроки восстановления футболиста оказались слишком оптимистичными. До последнего момента предполагалось, что форвард пропустит лишь матчи группового турнира мирового первенства, в которых британцам будут противостоять не слишком серьезные оппоненты. Напомним, что соперниками команды Свена-Ерана Эрикссона по группе В стали сборные Парагвая, Тринидада и Тобаго, а также Швеции.

На деле же оказалось, что травма требует более продолжительного лечения, которое может поставить крест на чаяниях миллионов болельщиков сборной.

Сам Эрикссон продолжает демонстрировать скандинавское хладнокровие. По словам шведа, это он выступил инициатором переноса даты обследования. «Я обратился к представителям «Манчестера» с просьбой, которую они удовлетворили. В клубе находятся в курсе сложившейся ситуации и отнеслись к моему предложению с пониманием. Если бы мы стали ждать 14-го числа, мы бы просто потеряли время. Лично я продолжаю сохранять оптимизм. Пока никаких причин для беспокойства я не вижу».

Если медицинское сканирование правой ноги Уэйна покажет, что заживление ступни, которую, напомним, он сломал 29 апреля в матче против «Челси», идет нормально, то ему будет предоставлено порядка двух недель на окончательное восстановление. Если же причины для беспокойства, коих так опасается Эрикссон, да и не он один, появятся, то специалисту придется сделать нелегкий выбор. Главными претендентами на замещение вакантного места в заявке сборной являются форвард «Тоттенхэма» Жермейн Дефо, а также нападающий «Кристал Пэлэса» Энди Джонсон, который в ближайшее время должен перейти в «Эвертон». На данный момент наиболее предпочительными видятся шансы первого.

Впрочем, счастливчику, кем бы он ни был, априори будет уготована роль запасного.

Дело в том, что Эрикссон держит в голове лишь двух кандидатов на замену Руни в атаке команды. Одним из них является долговязый ливерпулец Питер Крауч, другим - тоже ливерпулец, но не слишком долговязый, Стивен Джеррард. Место Майкла Оуэна, кстати, также совсем недавно оправившегося от трамвы, в основе сборной сомнениям не подвергается. Скорее всего, именно Крауч выйдет в стартовом составе на товарищеский матч с венграми, который состоится во вторник на манчестерском «Олд Траффорд».

«Уверен, сейчас вся нация, включая нас, игроков, молится за здоровье Уэйна, - выразил мнение команды защитник Рио Фердинанд. - Впрочем, мы изо всех сил стараемся не обращать внимание на творящуюся вокруг него истерию. Конечно, потеря Руни станет для нас сильным ударом, но у нас достаточно других квалифицированых игроков, которые в любой момент смогут его заменить».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru