0
April 23, 2024 11:03:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Плюс Тотти, минус Дзамбротта - Face 2 Face Betting
May 29 2006

Плюс Тотти, минус Дзамбротта

Первые тренировочные матчи в рамках подготовки к чемпионату миру сборная Италия уверенно выиграла с общим счетом 20:0, порадовав своих болельщиков вдохновенной игрой стремительно восстанавливающегося после операции на ноге Франческо Тотти и расстроив травмами Джанлуки Дзамбротты и Алессандро Несты.

Матч против любительской команды «Сестезе» стал для «скуадры адзурры» первым поазательным тестом с тех пор, как она неделю назад собралась в тренировочном лагере. Все это время игроки итальянской сборной неустанно проводили в практических и теоретических занятиях. Впрочем, в последнее время вся подготовка, в свете грандиозного скандала, охватившего весь местный футбол, сама по себе отошла на второй план.

Шутка ли, ведь в деле оказались замешаны несколько игроков сборной, а также ее главный тренер Марчелло Липпи, чей сын ныне находится под следствием. Кроме того, специалист в свое время возглавлял именно «Ювентус», который оказался в самом эпицентре скандала.

Что касается непосредственных проблем итальянской сборной, то наибольшее беспокойство тифози вызывало физическое состояние ключевого полузащитника Франческо Тотти. Напомним, что в феврале он получил перелом левой ноги и растяжение связок лодыжки. Потребовались почти три месяца, прежде чем он снова появился на поле - на финише сезона Тотти в матчах своей «Ромы» дважды вышел на замену.

С тех пор у него было достаточно времени, чтобы улучшить свои игровые и физические кондиции. И он их улучшил.

В тренировочной встрече против «Сестезе» Тотти раздал кучу острых пасов партнерам, а на последней минуте забил сам, причем сделал это фирменным навесным ударом.

Игра полузащитника, пусть и на фоне весьма скромного уровня соперника, вселила определенную уверенность в поклонников команды. «Скуадра адзурра» победила 10:0, пять голов забил Альберто Джилардино, два - Винченцо Якинта, по одному мячу записали на свой счет Мауро Каморанези, Марко Матерацци и Тотти.

С тем же счетом завершилась и еще одна неофициальная игра итальянцев против команды серии D «Сан-Джиминьяно». «Покером» отметился Лука Тони, хет-триком – Филиппо Индзаги, дублем – Алссандро Дель Пьеро, еще один мяч на счету Симоне Перротты. Помимо небольшого морального удовлетворения от результата этот матч принес тренерскому штабу итальянцев нежданную головную боль. Дело в том, что получили травмы Джанлука Дзамбротта и Алессандро Неста.

И если повреждение защитника «Милана» оказалось не слишком серьезным, то у игрока «Ювентуса» могут возникнуть проблемы.

Дзамбротта травмировал левое бедро и, в то время как остальным футболистам предоставили сутки на то, чтобы вернуться домой и принять участие в местных выборах, Джанлука остался на тренировочной базе «скуадры адзурры» в Коверчано. Теперь, для того, чтобы выяснить степень серьезности повреждения, ему предстоит пройти несколько медицинских тестов.

«Я остаюсь здесь и сам позабочусь о себе с помощью льда, - заявил Дзамбротта. Очень хочу принять участие в чемпионате мира и сделаю все, что от меня зависит. В настоящий момент мне не имеет смысла куда-то ехать».

Напомним, что первый матч на чемпионате мира Италия проведет против Ганы в Ганновере 12-го июня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru