0
March 29, 2024 09:08:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Питере опасаются «Марселя» - Face 2 Face Betting
March 11 2006

В Питере опасаются «Марселя»

По прилете в Санкт-Петербург зенитовцы были далеки от радужных прогнозов на итог двухраундовой дуэли с «Марселем». Основной мотив высказываний игроков и тренера – вся борьба еще впереди.

Чартерный рейс из Марселя, на котором «Зенит» возвращается в Петербург, задерживается на час. Всему виной – плохие погодные условия. Встречать покорителей «команды Бартеза», вопреки ожиданиям, в «Пулково-1» собралось совсем немного народу. Человек шесть охотников за автографами, несколько журналистов да представители «Зенита».

Наконец появляются герои французского матча. Первыми в зал прилета «Пулково-1» выходят дублеры: нападающий Кожанов и вратарь Михаил Кержаков, следом за ними Вьештица, Радимов, Трифонов и Александр Кержаков.


– Олег, как же вы умудрились не забить? – подходим к Трифонову, который с близкого расстояния умудрился попасть в перекладину.

– Сам пока разобраться не могу, из-за чего так случилось, – полузащитник «Зенита» смущенно улыбается.

– А как оцениваете свой дебют в матче Кубка УЕФА?

– Мне трудно судить, об этом нужно спрашивать главного тренера.

Вот выходит главный герой матча в Марселе Андрей Аршавин:

– После гола марсельцы стали раскрываться, появились свободные зоны, но этим воспользоваться мы так и не смогли.

Последним появляется наставник «Зенита» Властимил Петржела:

– Матч сложился неплохо – ребята не допустили ни одной ошибки, не дали соперникам бить из штрафной, из-за чего они вынуждены были бить издалека.


– Можно ли считать, что «Зенит» уже в 1/4 финала?

– Нет-нет! Нас ждет тяжелая ответная игра. «Марсель» – сильная команда, которая находится в непростом положении. Наши соперники будут биться, и этим они очень опасны.

– В Петербурге не будет играть Рибери, удаленный в первой игре. Для вашей команды это большой плюс?

– Я бы так не сказал. Особой опасности у наших ворот он не создал. А вот грубостью отметился и справедливо был удален с поля. Спокойно мог сломать ногу Мартину Шкртелу – благо все обошлось. В общем, то, что Рибери не приедет в Петербург, хорошо только для него самого. Ребята на него очень злы.

Владислав БЕЛЯКОВ, Никита ЛИСОВОЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru