0
March 29, 2024 11:51:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С днем рождения, Егор! - Face 2 Face Betting
May 30 2006

С днем рождения, Егор!

Вчера капитан «Спартака» отметил 30-летний юбилей


«С днем рождения, любимый!»

Машина с таким плакатом, украшенным огромной фотографией человека в пиджаке и белой рубашке с расстегнутым воротом, осторожно припарковалась около входа в один из столичных развлекательных центров. Удивленные прохожие, наблюдавшие за этой необычной картиной, улыбнулись и вновь двинулись каждый по своим делам. Лишь одна старушка, прищурив глаза, осталась стоять на месте. Но через секунду встрепенулась, схватила за рукав молодого мужчину:

– Кого привезли-то, милок?

– Как кого? Это же Егор Титов! Символ «Спартака»!

Вчера в том самом развлекательном центре, рядом с домом близорукой старушки, любимец спартаковских болельщиков отметил свое 30-летие.

ПАПА С МЯЧОМ


Посреди пустого ресторана перед сценой в развевающемся голубом платье кружилась девочка. До начала вечера оставалось еще около часа, и гости потихоньку собирались в соседнем зале.

– Анечка, а ты что папе подарила?

– Рисунок.

– Что же ты нарисовала?

– Папу, – дочка Титова Аня, махнув полой платья, убежала от настойчивых расспросов. Тему продолжила Анина мама, Вероника:

– Папа сразу себя узнал, – улыбается она. – По мячику, который был изображен рядом.

Хозяйка вечера одета в красно-белое – а какое же еще? – платье. «Под цвет мужа выбирала!» – добродушно шутили гости.

– Вы знаете, сама не могу поверить, что Егору 30 лет, – задумывается Вероника. – Он точно такой же, как и девять лет назад, когда мы познакомились. Добрый, милый, веселый, внимательный… Ой, что это я! Если Егор все это прочитает, то…

– …звездную болезнь подхватит?

– Надеюсь, в его возрасте ей уже не болеют. Просто эти слова я стараюсь говорить ему сама. Чтобы он чувствовал, как на самом деле сильно я его люблю.

Подарок жены – белый грузовик с плакатом-посвящением – в это время стоял в каких-то тридцати метрах, по-прежнему привлекая внимание прохожих.

ОТПУСК В ПОДАРОК ОТ ФЕДОТОВА


Одним из первых поздравить Егора приехал Андрей Тихонов. Затем появился Дмитрий Ананко. Огромный портрет Титова в костюме гладиатора принес постоянный автор «СС» Дмитрий Гунько, знакомый с Егором еще с детской школы красно-белых. В сопровождении прекрасных дам пришли Дмитрий Парфенов и Дмитрий Аленичев. Последний нес в руках нечто вроде миниатюрного сейфа. Начальник «Спартака» Валерий Жиляев, администратор команды Александр Хаджи, Николай Трубач, Владимир Пресняков-старший, Илья Ковальчук, презентовавший в числе прочих подарков свою заметку из вчерашнего номера «СС», еще более полусотни родных и друзей…

Интересуемся у юбиляра ближайшими планами.

– Прийти в себя после дня рождения, – смеется Егор. – А уже 2 июня «Спартак» выходит из отпуска. Причем на первый сбор мы полетим с семьями! И я тоже. Правда, мне из-за вызова в сборную Григорьич (главный тренер «Спартака» Владимир Федотов. – Прим. ред.) обещал немного продлить отдых. Так что я дней пять просто понаблюдаю, как ребята тренируются, а потом подключусь и сам.

КЛУБ «КОМУ ЗА 30»


Для первого поздравления на сцену выходят Тихонов, Аленичев и Парфенов.

– Может, кто-нибудь догадывается, почему мы сюда вышли втроем? – берет микрофон Тихонов. – Никто? Сегодня мы торжественно принимаем Егора в наш клуб «Кому за 30». Теперь мы с ним снова партнеры и еще не раз сыграем вместе! Мне приятно об этом говорить, потому что Егор – замечательный человек, друг, муж, отец. А уж о том, какой он футболист, говорить, думаю, не стоит.

…Потом были угощение, песни (даже в исполнении Валерия Жиляева!), танцы и, конечно же, тосты.

Один из них звучал так:

– Ребята, признайтесь: то, что отличает Егора от всех остальных, – его полная, абсолютная, нигде больше не встречаемая любовь к жизни! Кто-нибудь знает другого человека, который никогда ни на что не жалуется, который никогда не скажет, что ему грустно или плохо…

– Завтра утром скажу, – оценивающим взглядом глядя на бокал красного вина, пообещал Титов. И через несколько секунд выпил его до дна. В этот вечер за нарушение режима никому ничего не грозило.

С днем рождения, Егор!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru