0
April 23, 2024 18:27:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты нашей сборной спели новый гимн - Face 2 Face Betting
June 3 2008

Футболисты нашей сборной спели новый гимн

Любителей музыки среди наших футбольных звезд хватает. Но одно дело - гонять диски в машине и петь под караоке, и другое - записать гимн к Евро-2008. А именно этим и занимались недавно Владимир Быстров, Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Торбинский.
- Мне сказали, что мы будем записывать песню вместе с футболистами нашей сборной, - рассказал «КП» солист группы «Земляне» Руслан Щукин.
- Я вел основную партию, а футболисты подхватывали. Эта песня - посвящение нашей национальной команде. Я и сам играл в футбол лет пять, поэтому эта тема мне очень близка.
- Идея песни родилась у создателя и руководителя «Землян» Владимира Киселева, - пояснил продюсер группы Владимир Трушин.
- Слова мы писали вместе: я, Киселев и певица Анастасия Захарова. А музыку - я вместе с Сергеем Кошелевым, с которым сотрудничаем уже лет 15.
- Судя по тому, что я услышала, - это настоящий рок-н-ролл!
- А попсе тут делать нечего! Рок-н-ролл - самая футбольная музыка. Для «Глазго Рейнджерс» гимн писали «Фу Файтерс» - такая «тяжелятина» получилась. Киселев просил, чтобы песня получилась немного хулиганская. А то все пытаются писать здравицы. В футбол же играют совсем молодые ребята. С экрана они кажутся старше, а когда я их увидел - это же совсем еще пацаны. Больше всего в тексте им понравился фрагмент про лузеров. Слова гимна несколько раз переделывали. Иногда Киселев говорил: «Слишком сложно, футболисты не споют». Когда определились с окончательным вариантом, приехали на запись с передвижной студией прямо на базы «Спартака» и «Локомотива». Живой звук обеспечили музыканты группы «Земляне», «Санкт-Петербург» и «Бойкот».
- Очень приличный голос оказался у Торбинского, - говорит Трушин.
- Остальные спели, как смогли, но в принципе неплохо. Еще мне «стукнули», что поет Аршавин. Договоренность с зенитовцами у нас уже была. Но после победы в УЕФА у ребят просто не было свободного времени. Надеюсь, что после Евро мы попросим и их спеть. КАК ПО НОТАМРоссия, забей!Музыка: С. Кошелев, В. Трушин Слова: В. Трушин, А. Захарова, В. КиселевСолнце, холод, лед и стужа, ветер или снег.Рев трибун и в каждом доме светится TV...Никогда нам на двоих не разделить успех.Ты, Россия, будешь первой - ну-ка надави! (Круто!)Сильным, смелым - нет предела,Лузеры не в счет...Только первый получает все!Бей, бей и забей,Россия, забей,Россия, давай -Бей, бей, забивай!Бей, бей и забей,Россия, забей,Россия, давай -Бей, бей, забивай!www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru