0
March 28, 2024 23:33:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мартин Йиранек: «В Германии хотел бы встретиться с Видичем» - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Мартин Йиранек: «В Германии хотел бы встретиться с Видичем»

В составе сборной Чехии будет самая большая колония представителей российской премьер-лиги, попавших на чемпионат мира. Сразу четверо едут в Германию: Кински из «Сатурна» Мареш из «Зенита», Ковач и Йиранек из «Спартака». У последнего, пожалуй, наибольшие шансы сыграть в стартовом составе чешской национальной команды.


- Кто самый авторитетный игрок в сборной Чехии?

- Недвед. Павел значит для Чехии примерно то же, что Зидан для Франции. Его прошлогоднее возвращение в сборную - огромный плюс для нас. С Недведом наша команда гораздо сильнее. Он лидер не только на поле, но и в раздевалке.

- Вы с ним общаетесь?

- Да. Нет ни одного человека в команде, с которым бы он не общался.

- Кто самые близкие ваши друзья в сборной Чехии кроме Ковача, Кински и Мареша?

- У меня хорошие отношения абсолютно со всеми. Возможно, чуть больше общаюсь с молодежью - Плашилом, Полаком, Розегналом, Барошем, Янкуловски.

- Кто главный шутник в команде?

- Барош. Он может отчудить в раздевалке такое, что в прессе лучше не рассказывать. Он же у нас самый скоростной футболист.

- А кто лучше всех играет головой?

- Здесь вне конкуренции Коллер с его 202 сантиметрами. В Германии с ним мало кто может сравниться в этом компоненте игры.

- Какой же у него размер обуви?

- 50-й.

- У кого самый сильный удар?

- У Полака. Он лупит так, что мяча не видно.

- Карел Брюкнер - строгий тренер?

- Нестрогий, но иногда, когда мы плохо играем, может чуть-чуть пошуметь в раздевалке. В нашей команде пана Карела все уважают, потому что он сильный специалист и хороший человек. Брюкнер часто общается с футболистами и все очень доходчиво объясняет.

- Кто заменит травмированного Шмицера?

- Сьонко.

- Кого считаете главным конкурентом Чехии в борьбе за выход в 1/8 финала?

- Думаю, все команды будут бороться за выход из группы до последнего. Итальянцы традиционно сильны, американская сборная, которая на прошлом турнире дошла до четвертьфинала, сейчас находится на подъеме.

- А Гана?

- На чемпионате мира нет слабых соперников, поэтому ганскую сборную я бы тоже не стал сбрасывать со счетов. Тем более за нее играет Эссьен из «Челси». Многое будет зависеть от готовности команд на данный момент и, конечно, от удачи.

- У вас есть знакомые в этих командах?

- Из итальянцев я неплохо знаком с нападающим Бонаццоли, но его, увы, не включили в заявку. А у Ганы в ближайшем запасе находится Баффур Гьян из «Динамо». Знаю его по чешскому чемпионату, где он, как и я, выступал за «Слован» из Либереца. После матча «Динамо» - «Спартак» Баффур подошел ко мне и сказал: «Увидимся с тобой в Германии».

- С кем еще из знакомых футболистов вы хотели бы встретиться на чемпионате мира?

- С Видичем. Но для этого нашим сборным нужно, как минимум, выйти из группы. А они у нас очень тяжелые.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru