0
April 25, 2024 09:42:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петр ЧЕХ: "Португалия, с моей точки зрения, — фаворит группы" - Face 2 Face Betting
June 3 2008

Петр ЧЕХ: "Португалия, с моей точки зрения, — фаворит группы"

Голкипер "Челси" Петр Чех поделился своим мнением о группе, в которой сборной Чехии предстоит сыграть на чемпионате Европы-2008.

"Трудная группа. Многое зависит от того, справятся ли швейцарцы с давлением, которое обычно ложится на хозяев турнира. Помню, я выступал на чемпионате Европы-1999 среди юношей до 16 лет, хотя это, конечно, не совсем корректное сравнение. Тем не менее, мы были хозяевами и испытывали дополнительное давление, так как все ждали, что мы хорошо сыграем у себя дома. Это придало нам сил, и мы действительно сыграли лучше. Посмотрим, как с давлением справятся швейцарцы.

У турок много классных игроков. Впрочем, нельзя знать наверняка, как у них получится. Если пойдёт игра, они могут быть одной из сильнейших команд мира. А если нет желания, будет иначе. Но в любом случае, сборная Турции — классная команда и грозный соперник. Португалия, с моей точки зрения, — фаворит группы. У нее есть не только отличная команда и тренер, но также опыт. Криштиану Роналду на пике формы, плюс у них есть такие отличные игроки, как Деку и Рикарду Карвалью. Прекрасная команда.

Мы знаем, что все будут испытывать большое давление, ведь хочется сыграть как можно лучше. Выход в финальную часть - уже достижение, но всегда хочется большего. Мы можем быть довольны: мы хорошо провели квалификацию, прилично сыграли в товарищеских встречах. У нас хорошая команда, которая может дойти до четвертьфинала. Это и есть наша цель. А дальше — посмотрим", — сказал Чех в интервью официальному сайту УЕФА.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru