0
April 27, 2024 03:11:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Федотове никто не сомневается - Face 2 Face Betting
May 30 2006

В Федотове никто не сомневается

Генеральный директор «Спартака» рассказал «Жизни», почему клуб доверили бывшему армейцу

По словам Сергея Шавло, изначально шансы Владимира Федотова занять должность главного тренера «Спартака» были предпочтительнее, чем у остальных кандидатов.

- Сейчас уже нет смысла говорить о том, кого мы еще метили на этот пост, - сказал Сергей Дмитриевич. – Но скажу, что с самого начала мы склонялись в пользу кандидатуры Федотова и рассчитываем, что этот выбор оправдает себя. Нам очень хотелось, чтобы этот специалист надолго занял тренерский пост. Федотов давно в команде, знает все ее проблемы изнутри. Он, что называется, с ходу вошел в работу, поэтому относительно него никаких сомнений не было.

- Может быть, руководство клуба не желало коренных изменений в команде, которые были бы неизбежны с приглашением тренера со стороны?

- Если вы о приглашении иностранного специалиста, то с самого начала мы четко уяснили для себя: нам нужен русскоязычный тренер.

- Повлияло ли на решение боссов «Спартака» пожелание игроков и болельщиков видеть на тренерском посту Федотова?

- Безусловно, мы прислушивались к мнению наших игроков и болельщиков. Но решение принимали сами.

Штаб

Новый состав тренерского штаба команды вселяет оптимизм в Сергея Шавло. По его мнению, Федотову и его помощникам по силам будет справиться с поставленными задачами.

- Самые добрые слова могу сказать и о Станиславе Черчесове, и о Сергее Родионове, - отметил Шавло. - Черчесов много времени работал на Западе, нам импонируют его современные взгляды на футбол, к тому же он знаком с футбольным маркетингом. Станислав Саламович будет постепенно входить в курс дела и принимать участие в решении поставленных перед командой задач.

- Помощником Федотова будет Родионов. Это один из символов «Спартака», носитель его победных традиций. Родионов очень хорошо проявил себя в работе с нашим дублем. Очень рассчитываем на его помощь.

- Мы удовлетворены вновь сформированным тренерским штабом, представляющим собой удачный сплав молодости и опыта. Теперь есть все основания полагать, что с первоочередной задачей по выходу в групповой этап Лиги чемпионов нам удастся справиться.

Селекция

- Чтобы лучше подготовиться к Лиге чемпионов, нам следует качественно провести летнюю селекцию, - сказал «Жизни» Шавло. - Для себя мы уже уяснили те позиции, которые нуждаются в первоочередном усилении. Судя по всему, кое с кем придется расстаться. Не все игроки, видящие себя в «основе», попадают в состав, поэтому выражают недовольство. Они хотят играть, поэтому им не стоит чинить препятствия.

- Федотов сказал, что, возможно, «Спартак» покинет кто-то из нападающих? О ком речь?

- Да, но при этом нам к еврокубкам не помешал бы еще один сильный форвард. Если удастся его заполучить, то кого-то из своих пятерых форвардов отдадим в другую команду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru