0
April 20, 2024 02:09:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Франция – Колумбия. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
June 4 2008

Товарищеский матч. Франция – Колумбия. Отчет о матче

Вчера сборная Франции провела свой последний товарищеский матч в рамках подготовки к ЕВРО-2088. Как и в предыдущих двух спаррингах соперниками “Трехцветных” была южноамериканская команда – Колумбия.

Подопечные Раймонда Доменека вышли на поле в своем оптимальном составе за исключением Патрика Вьейра, который, как известно, из-за травмы пропустит первую игру в предстоящем первенстве континента, а, возможно, и весь турнир. Окончательное решение будет принято до конца недели.

Со стартового свистка вице-чемпионы мира захватили инициативой и уже на 7-й минуте создали опасный момент у ворот соперника. Тьерри Анри, проводящий свою сотую игру в национальной сборной, получил мяч на углу в штрафной и пробил в дальний угол, однако “пятнистый” прошел рядом со штангой. Спустя минуту гости могли открыть счет: Хуан Карлос Эскобар прорвался по правому флангу, влетел в штрафную, обыграл защитника и нанес хороший удар в ближний угол, но мяч угодил в стойку.

В середине первого тайма Карим Бензема воспользовался выверенным пасом Анри и зарядил по воротам с 20-ти метров, однако пробил прямо по центру, и Агустину Хулио не составило большего труда поймать мяч. На 25-й минуте Анри ворвался в штрафную, где его сбил Кристиан Сапата. Пенальти хладнокровно исполнил Франк Рибери. Добившись успеха, хозяева поля продолжали атаковать. Вскоре дружина Доменека имела возможность во второй раз огорчить вратаря соперника. Это Бензема пробил метров с десяти, колумбийский голкипер с трудом отразил мяч, но Анри немного не хватило, дабы отправить снаряд в цель. Незадолго до перерыва уже Хулио пришлось продемонстриривать все свое мастерство, дабы отбить удар Анри со штрафного.

Во втором тайме “Трехцветные” продолжали владеть территориальным преимуществом. Колумбийцы же отвечали редкими контратаками, однако из которых завершилась опасным ударом Джованни Эрнандесом, но “круглый” пролетел над перекладиной. Чуть погодя, Бензема в результате прессинга овладел мячом, вышел тет-а-тет с Хулио, однако пробил прямо во вратаря.

На 70-ой минуте французам удалась красивая комбинация с участием Анри и Жереми Тулалана, которую завершил Рибери – голкипер сборной Колумбии снова оказался начеку. Гости ответили плотным ударом с 20-ти метров Роберто Поло, с которым Купе справился без особого труда. Последний же острый момент в прошедшей встрече создал вышедший на замену вместо Анри Николя Анелька. Нападающий лондонского “Челси” выстрелил с линии штрафной, но Хулио удалось перевести мяч на угловой. В оставшееся до финального свистка время счет в поединке больше не изменился.

Таким образом, подопечные Доменека на мажорной ноте завершили подготовку к ЕВРО-2008. Свой следующий матч они проведут уже на чемпионате Европы с национальной командой Румынии, который состоится 9 июня.       

Статистика матча Франция - Колумбия

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru