0
April 24, 2024 03:13:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Черноморец" начал реконструкцию стадиона - Face 2 Face Betting
June 4 2008

"Черноморец" начал реконструкцию стадиона

В перерыве между чемпионатами страны кипит работа на Центральном стадионе "Черноморец". О ходе реконструкции и планах на будущее рассказывает директор главной спортивной арены Одессы Александр Семенюк.
- Александр Владимирович, каким увидят стадион болельщики в первых турах следующего чемпионата?

- Они увидят примерно половину того стадиона, который был. Не будет секторов, начиная с 4-го и заканчивая 19-м, так же, как и старого табло. Вместо всего это болельщики смогут увидеть огороженное место, на котором расположится стройплощадка.

- Как проходят работы, что уже сделано?

- Сейчас идет демонтаж указанных мной секторов. Примерно через неделю все будет срыто и вывезено. Плюс, скорее всего, старые общественные туалеты тоже будут демонтированы, а вместо них в районе 27-й трибуны, ближе к забору, мы установим новые уборные.

- Когда на месте разрушенных секторов можно будет увидеть очертания нового стадиона?

- К чемпионату мы еще новых стен не увидим, но уже будет вырыт котлован под нижний ярус будущего стадиона. Строительство пройдет в две очереди. К следующему лету или осени половина стадиона будет уже в готовом виде. Все, что сейчас расположено в административном здании - раздевалки и прочее, перейдет в новую часть стадиона. После этого мы разрушим оставшуюся половину и возведем там вторую часть новой арены.

- Учитывая ликвидацию беговых дорожек, новые трибуны будут визуально наползать на поле?

- Да, трибуны будут приближены к футбольному газону, больших дуг за воротами не предусмотрено. Зрительские трибуны будут расположены буквально в 8-10 метрах от поля.

- Но временного закрытия стадиона избежать, все же, невозможно…

- Пока нам не дали запасного стадиона, мы реконструируем арену таким образом. Но когда-то стадион все равно нужно будет закрыть, чтобы перестелить газон. Если нам дадут другую арену, мы ее быстренько отреставрируем и переведем все службы туда, а стадион "Черноморец" будет возводиться согласно проектной документации.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru