0
April 19, 2024 05:13:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий ЯРМАШ: "Ту ретро-игру нужно забыть" - Face 2 Face Betting
June 4 2008

Григорий ЯРМАШ: "Ту ретро-игру нужно забыть"

В западном товарищеском турне, сначала в Голландии, а потом севернее в Швеции, в составе национальной сборной Украины впервые были задействованы сразу двое игроков Ворсклы.
И если в Роттердаме Ярмаш играл с первых минут, а Кравченко вышел на замену в конце второго тайма, то в Стокгольме оба появились на поле со стартовых минут, и доиграли этот победный матч до конца. Своими мыслями по поводу игры команды Алексея Михайличенко делится защитник Григорий Ярмаш.

 
- Гриша, как впечатления от пребывания в стане главной команды страны?

- После игры с Голландией мы разбирали наш провальный первый тайм. Алексей Александрович сказал, что ту ретро-игру нужно забыть. При этом попросил каждого сделать выводы, и в матче против Швеции настраиваться на максимальный результат, а именно на победу. Но как игра в Роттердаме на Де Куйп, так и на Росунде в шведской столице, были важны с точки зрения просмотра ближайшего резерва для национальной сборной. У каждого, кто впервые оказался в расположении сборной, был огромный стимул доказать тренерскому штабу, что его вызвали не просто так. Голландия и Швеция, безусловно, в числе топ-сборных Европы. Не даром же они участвуют в финальной стадии Евро-2008. Всегда вдохновенно играешь, когда трибуны переполнены. Впечатления у меня только самые яркие и положительные.

- Что чувствует игрок в момент, когда звучит национальный гимн?

- Я уже испытывал подобные чувства, когда играл на молодежном Евро-2006 в Португалии, тогда мы стали серебряными призерами. И хотя гимн звучит один и тот же, все же игра за «националку» - другой, очень ответственный уровень. Те чувства, которые бурлят внутри словами не передать. Ведь ты стоишь горой за весь футбол Украины. Мурахи по коже, ясное дело, пробегают.

- Какие взаимоотношения ребят в команде?

- Все замечательно. Если бы это было один-два новичка, тогда можно было бы боятся какой-то дедовщины, а так все ребята молодые, практически все друг друга знают, ранее встречались на поле. Тем более для меня никаких проблем не было, ведь я был вместе со своим одноклубником и другом Сергеем Кравченко.
 
 - О чем говорил Михайличенко, когда вы разъезжались из сборной?

- Он поблагодарил нас за игру, сказав, что на поле в шведской игре была именно одна команда, что очень и очень важно. А результат… хорошо, что он получился таким. Но нам сейчас нужно наигрывать связи. Тренер пожелал хорошо отдохнуть в отпуске, уберечься от травм, продолжать сохранять хорошую физическую форму. А будем ли мы дальше попадать в список игроков сборной, это все, прежде всего, зависит от каждого из нас.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru