0
April 20, 2024 12:24:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арбитры Украины будут судить в новой экипировке - Face 2 Face Betting
June 4 2008

Арбитры Украины будут судить в новой экипировке

Adidas становится официальным поставщиком экипировки для Комитета арбитров Футбольной федерации Украины. Главными факторами, повлиявшими на выбор КАФФУ, стали инновационный дизайн и совершенные технические характеристики продукции спортивного бренда №1. Теперь украинские арбитры будут выходить на поле в такой же экипировке, какую используют арбитры UEFA и FIFA.

Экипировка украинских арбитров не обновлялась на протяжении последних четырех лет. В связи с этим КАФФУ принял решение о выборе официального поставщика экипировки. Среди наиболее важных критериев выбора – регулярное обновление дизайна, постоянная работа над улучшением технических характеристик, наличие нескольких цветовых вариантов, гибкая ценовая политика. В наибольшей степени данным условиям удовлетворяло предложение adidas.

Олег Борисович Орехов, арбитр ФИФА: «Экипировка adidas в техническом отношении не имеет себе равных. Она разрабатывается с учетом специфики нашей работы. В жару в ней прохладно, в холодную погоду – тепло. В точно такой же форме судят мои коллеги по FIFA и арбитры UEFA, adidas является поставщиком экипировки для арбитров Испании и России. Фактически для футбольной индустрии разработки этого бренда могут считаться рекомендованным стандартом. Я очень рад, что в Украине мы также будем пользоваться экипировкой европейского уровня».

Вместо черного цвета, который был традиционной прерогативой арбитров, adidas предлагает четыре цветовых варианта. Новая экипировка КАФФУ реализована в голубом, темно-сером, желтом и ярко-красном.

Данные цвета не являются атрибутами ни одного производителя футбольных товаров. Это дизайнерское ограничение вызвано необходимостью соответствовать правилам FIFA, которые регламентируют цвета экипировки для всех участников футбольного матча. В частности, «футболисты и вратари должны быть в экипировке, которая отличается по цвету от экипировки арбитров и ассистентов арбитра». Причем в случае, если цвета арбитров совпадают с цветами вратарей, экипировку заменяют вратари.

Сегодня новую форму используют 62 арбитра Высшей Лиги, 64 арбитра первой Лиги и 72 арбитра Второй Лиги ФФУ.

В экипировке adidas для КАФФУ были реализованы инновационные технологии Formotion и Clima Lite, которые обеспечивают максимальную эффективность и свободу движений.

Formotion – одно из главных достижений adidas в разработке функциональной спортивной экипировки. Суть данной технологии заключается в трехмерном моделировании, благодаря чему футболка удобно облегает тело спортсмена и обеспечивает максимальную свободу движений, а плоские швы не вызывают раздражения кожи.

Clima (Clima Lite) – концептуальная разработка adidas в области функциональных тканей для спортивной одежды. Ткани Clima за счет специальных отверстий обеспечивают вентиляцию тела во время физических нагрузок, поддерживает комфортную температуру и водный баланс.

О бренде adidas

adidas – мировой дизайнер и производитель спортивной обуви, экипировки и аксессуаров. Миссия бренда – быть лидером на мировом спортивном рынке. adidas входит в Группу компаний adidas Group, наравне с брендами Reebok, TaylorMade-adidas Golf и Rockport. В Украине adidas Group представляет ДП «Адидас-Украина». Сайт на русском: www.adidas.com/ru

О КАФФУ

Комитет арбитров Футбольной федерации Украины является постоянно действующим рабочим органом ФФУ. Главная цель деятельности Комитета – усовершенствование организационных принципов и повышение профессионального уровня арбитража соревнований по футболу. Матчи Высшей лиги проводит 81 арбитр. Сайт: www.referee.ffu.org.ua

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru