0
April 25, 2024 11:56:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина - в полуфинале! - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Украина - в полуфинале!

Гол Артема Милевского за пять минут до конца поединка на «Агеда Мунисипал» обеспечил украинцам выход в полуфинал чемпионата Европы среди молодежных сборных.

В квартет сильнейших «желто-синие» вышли с первого места в группе В, оставив за бортом четверки датчан и итальянцев. Действующие чемпионы в другом матче дня потерпели минимальное поражение от голландцев.

Точка Милевского


C решением вопроса относительно распределения путевок в полуфинал для команд группы В датчане и украинцы тянули довольно долго. В ключевом эпизоде здорово сыграл Милевский, после подачи со штрафного расстрелявший ворота с близкого расстояния. За мгновение до этого Леон Андреасен попытался вынести мяч подальше из штрафной, но поскользнулся. Датчане в очередной раз продемонстрировали остроатакующий футбол, сумев отыграться после гола Руслана Фомина в первом тайме. Томас Каленберг забил на турнире свой третий мяч, но победным он не стал.

Шанс Беннтнера


Болельщики обеих сборных в этот теплый солнечный вечер пребывали в прекрасном настроении. Вместе с ними на трибунах находился тренер французской сборной Рене Жирар, наверняка впечатленный действиями полузащиты датской сборной в первые минуты матча. На 10-й минуте Каленберг, автор двух мячей в двух предыдущих матчах, бросил в прорыв по левому флангу Никласа Беннтнера, но юный нападающий «Арсенала» пробил недостаточно точно. Тренер датской сборной Флемминг Серритслев решил не испытывать судьбу и сохранил состав, которому удалось сыграть вничью с итальянцами. На 21-й минуте оборона украинской команды в очередной раз дала сбой. Йонас Кампер отыграл на набегавшего Расмуса Вюрца, который в касание мощно пробил прямо в Андрея Пятова.

Гол Фомина


А на 31-й минуте скандинавы вопреки ходу встречи оказались в роли догоняющих. Артем Милевский вывел на ударную позицию Тараса Михалика, выстрел которого метров с двадцати блокировал Кевин Эллегор. Первым на добивании был Руслан Фомин, легко переправивший снаряд в сетку. Датчане, которые демонстрировали в первой трети более привлекательный футбол и создали куда большее количество опасных моментов, были вправе пенять на неблагосклонность Фортуны, отдавшей скандинавам должок пару минут спустя. Адриан Пуканыч здорово пробил со штрафного, направив мяч в сетку. Казалось, второго гола не миновать, однако в последний момент снаряд с «ленточки» головой вынес Беннтнер. Сумев отстоять свои ворота, датчане за две минуты до перерыва равновесие в счете восстановили. После выстрела Мартина Бергвольда мяч срикошетил к оставшемуся без присмотра Каленбергу, который переправил его в сетку низом.

На встречных курсах


В ходе квалификации датчане обыграли украинцев дважды и были твердо намерены одержать третью победу. Средняя линия украинской команды была обескровлена травмой Александра Алиева, в результате чего после перерыва инициативой вновь завладели скандинавы. Однако первый острый момент во второй половине создали подопечные Алексея Михайличенко. Пуканыч выскочил на рандеву с Эллегором, но ударил прямо во вратаря. После перерыва игра стала гораздо более открытой - моменты поочередно возникали у ворот обеих команд. На 53-й минуте ударом во внешнюю сторону сетки отметился Тарас Михалик, на что датчане ответили неточным выстрелом Вюрца.

Победоносец Милевский


Датчане продолжили штурмовать ворота соперника. После удара Каленберга мяч рикошетом прошел впритирку со штангой, а выстрел Беннтнера головой после розыгрыша углового парировал Пятов. За девять минут до конца Пятов выручил украинцев еще раз, а затем свое слово сказал Милевский. Гол нападающего киевского «Динамо» обеспечил украинцам выход в полуфинал турнира с первой попытки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru