0
March 28, 2024 12:32:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Старков: «Аленичева просто использовали» - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Александр Старков: «Аленичева просто использовали»

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» в понедельник, 29 мая, был бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Александр Старков.

В беседе с ведущим программы Николаем Саприным он рассказал о своем уходе из «Спартака», а также затронул другие темы.

СТАРКОВ: С момента моего ухода из «Спартака» прошел месяц. Но я продолжаю следить за выступлением этой команды. Впрочем, время для оценок, на мой взгляд, еще не пришло.

Сейчас я убежден, что поступил правильно - моя отставка в той ситуации была единственно верным решением.


- Отставка всегда негативно сказывается на тренере. Как вам удалось справиться с этим?

СТАРКОВ: Я впервые столкнулся с подобной ситуацией. Не думаю, что большинство может правильно и адекватно меня понять. Справиться со всем этим мне помогла семья. Кроме того, отношение латвийцев, конечно же, меня воодушевило. Я им благодарен за это.

- Вам доводилось раньше работать в той обстановке, которая сложилась в «Спартаке» в этом году?

СТАРКОВ: В такой обстановке работать нельзя. Поэтому я и ушел. Мой уход положительно повлиял на команду - давление было погашено, все раскрепостились.

Большинство журналистов и болельщиков противопоставляли меня и Аленичева. Я ушел. Но Аленичева забыли. Получается так, что этого игрока - неважно, какая у него фамилия - просто использовали. Сейчас вытерли об него ноги и забыли. Меня сейчас в положительном плане вспоминают больше, чем Аленичева. Это еще раз говорит о том, что здесь была некая интрига, созданная кем-то.

В итоге, Аленичев сам себе испортил гораздо больше, чем кому-либо. Меня не удивило, но зато показательно, что многие игроки поддерживали Аленичева. Значит они такие же «профессионалы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru