0
March 28, 2024 16:45:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Испанцы обеспокоены результативностью - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Испанцы обеспокоены результативностью

Испанская пресса и местная футбольная общественность в преддверии чемпионата мира выражают крайнее беспокойство низкой результативностью своей национальной команды.

Новую волну критики, в частности, спровоцировала относительно безликая игра испанских нападающих в прошедшем товарищеском матче против сборной России, который завершился вничью - 0:0.

Несмотря на достаточно звездный передний край испанской команды, где особенно выделяется нападающий мадридского «Реала» Рауль, красно-желтые в последних десяти матчах забили всего 19 мячей.

Этот результат мог бы выглядеть удовлетворительно, если бы не один факт - 11 из этих голов влетело в сетку в двух матчах против одной из слабейших сборных Европы - команды Сан-Марино.

Сейчас основным лейтмотивом местной спортивной прессы является крайняя обеспокоенность «отсутствием завершающего удара». По мнению журналистов, в этом плане как раз показательным был поединок против россиян, в котором подопечные Луиса Арагонеса доминировали большую часть времени, создали много опасных моментов, однако именно в завершающей стадии им как раз и не хватило точности и удачи.

Мнение большинства игроков испанской команды после матча сводилось к тому, что им не хватило именно везения, и отсутствие голов - это не тактический просчет и не результат плохой игры.

В то же время общую низкую результативность команды сами футболисты называют не иначе как «стечением обстоятельств». Особенное беспокойство в этой связи местным болельщикам придает результат недавнего матча сборной Украины - первого соперника испанцев на чемпионате.

Подопечные Олега Блохина даже в отсутствие своего лидера Андрея Шевченко смогли играючи разобраться с далеко не самой слабой командой - сборной Коста-Рики - 4:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru