0
April 27, 2024 08:08:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьери АНРИ: "Нам жизненно необходим Вьейра" - Face 2 Face Betting
June 5 2008

Тьери АНРИ: "Нам жизненно необходим Вьейра"

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри объяснил, почему в преддверии Евро-2008 в передачах увеличилось число брака.

"Да уж, брака у нас с излишком. Я объясняю это просто: игроки берегут ноги в товарищеских матчах. Процент владения мячом и точных передач повысится, когда мы начнём бросаться во всевозможные подкаты и быстрее бегать. А это случится уже очень скоро, в матче с румынами (9 июня)", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

Анри также прокомментировал потерю в лице Патрика Вьейры: "Патрик – настоящий капитан. К тому же он мой близкий друг. Сейчас много говорят о том, зачем Вьейра нужен сборной, если он в любом случае пропустит первый матч. Решение пусть принимает Доменек. Я же настаиваю на том, что Вьейра нам жизненно необходим и его замена недопустима. На таких людях держится команда".

Что касается взаимоотношений с партнёром по атаке – Каримом Бенземой, Анри отметил: "Мы с Каримом постоянно задаём друг другу вопросы. Со стороны, наверное, кажется, что мы ссоримся. Все проблемы уйдут, когда мы забьём на Евро первый мяч и выиграем. И все вокруг обязательно начнут нас хвалить и отмечать, что мы удачно друг друга дополняем. Уже сколько раз я через это проходил! Единственное, что меня очень огорчает: у Карима совершенно не получаются выходы один на один. Я готов дать ему ценные советы как старший товарищ".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru