0
April 19, 2024 02:23:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Четверть россиян верят в победу на Евро! - Face 2 Face Betting
June 5 2008

Четверть россиян верят в победу на Евро!

При этом, в выходе России из группы уверены только 23% респондентов. По мнению Александра Саблукова, руководителя отдела исследований медиакомпании Gameland, такие парадоксальные выводы легко объясняются. В первом случае речь идет о завышенных ожиданиях болельщиков и общем патриотическом подъеме. При оценке реальных шансов на выход из группы в дело вступает логика.

При подготовке исследования Gameland ставил перед собой две цели: изучение зрительского интереса к Евро-2008 и изучение потребительского поведения болельщиков.

Исследование проводилось в два этапа. В мае 2008 года был проведен on-line опрос, в котором участвовало 18 600 человек. В апреле и мае были взяты также личные интервью у 1500 респондентов.

76% участников опроса ответили, что будут болеть за сборную России вне зависимости от уровня ее игры. При этом 84% всех респондентов будут продолжать следить за ходом Чемпионата и после возможного проигрыша нашей сборной.

Результаты исследования демонстрируют общероссийскую тенденцию: события и победы спортивного сезона-2008 привели к беспрецедентному росту интереса к спорту в целом и к футболу в частности. Чемпионат Европы станет практически внеплановым праздником для большинства россиян. Большее половины участников опроса готовы уйти с работы на время матчей сборной России. Из них четверть хотела бы сделать это неофициально. О масштабе события говорит так же то, что 70% болельщиков в городах-милионниках планирует смотреть футбол в большой компании, часть из них вне дома (спортбары, рестораны). Чуть более половины россиян в период чемпионата стали бы носить какую-либо атрибутику сборной России, если бы она у них была, и 14 % планируют её приобрести.

В тренерский талант Хиддинка верят почти две трети россиян. 31% опрошенных считает, что именно благодаря нему мы вышли на Евро и пойдем дальше. Еще одна треть участников опроса Total Football считают, что, несмотря на тренерский талант и уровень Гуса, сборная не дотягивает до него. 7% считают, что нам срочно нужен другой тренер. И чуть меньше 30% согласны с уже ставшим привычным утверждением, что Гус – везунчик и особенной его заслуги в нашем выходе на Евро нет.

Команде Гуса Хиддинка необходимо решить задачу минимум – выйти в следующий тур. 23,1 % россиян считают, что у нас есть хорошие шансы на выход из группы. 57,6 % осторожно заявляет, что "шансы есть, но небольшие".

Каждый десятый участник опроса хотел бы сделать ставки на результаты матчей с той или иной форме: тотализатор, игры, викторины СМИ или РФС.

Голоса за фаворитов Евро-2008 распределились следующим образом: вслед за Россией (26,1%) идут Италия и Германия (по 15%), Хорватия, Франция, Испания, Португалия (7-9%). Аутсайдеры Евро – хозяева турнира Австрия и Швейцария (0,2%). На фоне недавних громких побед России, ответ четверти всех участников, назвавших вероятным победителем "Евро–2008" Россию кажется не таким уж и фантастическим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru