0
April 26, 2024 08:48:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оуэн снова сходил на рентген - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Оуэн снова сходил на рентген

Несмотря на новую травму, нападающий сборной Англии Майкл Оуэн все-таки примет участие в матче против сборной Венгрии.

На этот раз Оуэн повредил бедро. Вроде бы травма была легкой, но, тем не менее, тренерский штаб решил перестраховаться и отправил футболиста «Ньюкасла» на рентген прямо с тренировки.

Обследование установило, что Оуэн абсолютно здоров.

Если бы дело обстояло иначе, то шансы сборной Англии достойно выступить на стремительно приближающемся мировом первенстве были уж совсем не велики. Особенно памятуя о травме Уэйна Руни.

Несмотря на отменное физическое состояние Майкла Оуэна пока еще не ясно, сможет ли он проявить себя на чемпионате мира во всем своем блеске. Ведь после того, как он травмировал ступню накануне Нового года, в официальных матчах он отыграл всего ничего.

Этапами освоения форварда «Ньюкасла» должны, по идее, были бы стать уже состоявшийся матч с белорусами. Встреча во вторник с венграми и игра против сборной Ямайки в субботу. Тренер англичан Свен-Еран Эрикссон планировал выпустить Оуэна в двух последних матчах на все 90 минут, и новая травма нападающего оказалась бы уж совсем не кстати.

«Состав, который выйдет на матч с венграми во вторник, скорее всего, будет начинать и первую встречу на чемпионате мира с Парагваем», - разоткровенничался Свен-Еран Эрикссон накануне.

Широко известен тот факт, что швед рассматривает двух кандидатов на замену Руни в атаке. Одним из них является долговязый ливерпулец Питер Крауч, другим - тоже ливерпулец Стивен Джеррард. «Оуэн будет единственным форвардом, - заявил Эрикссон перед матчем. - Джеррард будет располагаться на поле совсем рядом с ним».

Решающей роль Майкла Оуэна на поле видят и его товарищи по сборной Англии. «В матче может выйти так, что он не прикоснется к мячу в течение 89-ти минут, но уж, когда на 90-й он до него дотронется, то - жди чудес, - сказал Рио Фердинанд. - Хоть он в этом сезоне почти совсем и не играл, на тренировках выглядел просто фантастически».

Значение Оуэна в линии нападения англичан трудно недооценить, учитывая очень неясную ситуацию с другим форвардом Уэйном Руни.

Как известно, очередное медицинское обследование травмированного игрока «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии состоится седьмого, а не 14-го июня.

«Это отличная новость, - сказал Эрикссон. - Ведь крайний срок замен в заявке нашей сборной - девятое июня. Я рад, что «Манчестер» согласился провести обследование не 14-го июня, как планировалось раньше, а 7-го. Я оптимист и верю, что Руни сможет принять участие в чемпионате мира».

«Очень жаль, что Уэйн травмирован, и я чувствую свою вину, потому что в команде есть ещё 22 игрока, а разговоры ведутся только о Руни и его ноге. И мне кажется, пора это прекратить. До 7-го числа я не буду комментировать ситуацию с Руни», - добавил тренер.

Тем временем, спортивный директор «Валенсии» Амедео Карбони заявил, что клуб ищет покупателей на полузащитникf сборной Аргентины Пабло Аймара.

Как сообщает Tribalfootball, президент «Валенсии» Хуан Солер сказал Карбони, что клубу надо продать одну из звезд - Рубена Бараху или Аймара, чтобы покрыть переход Фернандо Морьентеса, который обошелся клубу в 3,5 млн фунтов стерлингов.

В клубе надеются, что Аймар ярко проявит себя на предстоящем чемпионате мира в Германии, чем поднимет свою цену.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru