0
ФИФА может лишить сборную Англии победы - Face 2 Face Betting
June 6 2008

ФИФА может лишить сборную Англии победы

ФИФА может лишить сборную Англии победы в товарищеском матче против Тринидада и Тобаго (0:3), сыгранную с нарушением правил.

По мнению ФИФА, сборная Англии произвела одну лишнюю замену - 7 вместо 6 разрешенных. FA же считает, что правил не нарушала, а количество замен было согласовано заранее.

Теперь организация, возглавляемая Зеппом Блаттером, может стереть этот матч из истории международного футбола. Также это означает, что англичане не получат рейтинговых очков, полагающихся за победу в товарищеском поединке.

Напомним, что в матче с Тринидадом и Тобаго 2 июня главный тренер сборной Англии Фабио Капелло произвел всего 7 замен - 4 до перерыва и 3 после. Причем последняя замена, из-за которой и возник данный инцидент, состоялась уже на 87 минуте.

"Факт предоставления 7 замен был согласован с представителем Тринидада и Тобаго, рефери и делегатом ФИФА на матче. У Тринидада было точно такое же право произвести 7 замен. Это невозможно, чтобы подобное случилось без разрешения", - говорится в заявлении FA.

В случае, если ФИФА все же откажется изменить свое решение, Дин Эштон, Джо Харт, Фил Ягиелка и Стивен Уорнок лишатся своих дебютных матчей в составе сборной, а Гарет Бэрри и Джермейн Дефо потеряют свои забитые мячи. Кроме того, возвращение капитанской повязки Дэвиду Бекхэму будет считаться недействительным.

К слову, именно благодаря победам над США и Тринидадом, англичане сумели вернуться в 10-ку сильнейших футбольных держав мира по версии ФИФА - поднявшись на 2 позиции подопечные Капелло заняли 9 строчку. Теперь Англия может вновь потерять в весе.