0
March 28, 2024 17:25:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семь новобранцев для "Черноморца" - Face 2 Face Betting
June 6 2008

Семь новобранцев для "Черноморца"

Ровно три дня остается у «Черноморца» до окончания отпускного периода: уже в понедельник команда Виталия Шевченко впервые соберется в Совиньоне. В планах одесситов вслед за традиционным собранием – углубленное медицинское обследование. А через два дня начнутся рабочие будни, в ходе которых предстоит проверить в деле группу новичков.

ВМЕСТО ПЕРУАНЦА – ПАРАГВАЕЦ?

Предсезонная работа включает в себя несколько этапов подготовки, первый из которых – втягивающий. Уже в его ходе главному тренеру «Черноморца» предстоит проверить в деле группу новичков. Чтобы решить кадровые вопросы, Виталий Шевченко еще за неделю до окончания отпуска вернулся в Одессу из Москвы. Дел у российского тренера и впрямь невпроворот. До сих пор остается нерешенной проблема линии атаки – самое слабое звено «Черноморца» еще с прошлого сезона. Поговаривают, что вместо перуанца Хосе Карлоса Фернандеса, приобретение которого стало, как полагают, большой ошибкой в трансферной деятельности одесского клуба минувшей зимой, в «черно-синюю» футболку может облачиться другой представитель Южной Америки – нападающий из Парагвая. По понятным причинам его фамилия не разглашается. Впрочем, как и имена других возможных кандидатов. В разговоре с корреспондентом «СЭ» наставник «моряков» назвал лишь количество возможных новобранцев – их будет около семи. «Из них четверо имеют украинское гражданство», – добавил Виталий Шевченко.

В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ БРАТЬЯ-БЛИЗНЕЦЫ

Не исключено, что в этом списке фигурируют двое игроков, выступающих в первой лиге. По неофициальной информации, речь о братьях Борисе и Григории Баранцах из «Львова». Оба воспитанника местного футбола давно находились в сфере интересов «Черноморца». Почти два года назад в режиме существовавшей тогда в одесском клубе строжайшей секретности братья-близнецы приезжали в Совиньон на просмотр. Они произвели приятное впечатление на тренерский штаб черно-синих, но в Одессе не остались. По их признанию, тогдашний спортивный директор одесского клуба Семен Альтман предложил им место в дубле и зарплату всего в 500 долларов каждому. Естественно, что Баранцы предпочли вернуться домой, где продолжили выступления во «Львове».

Зимой интерес к прогрессирующему братскому дуэту в Южной Пальмире усилился, после чего в ходе весенней части текущего сезона скауты «Черноморца» стали наблюдать за их игрой более пристально. Впрочем, как и представители других клубов элиты. Неудивительно: в ходе чемпионата треть голов, забитых «Львовом», приходится на выступающих в средней линии Баранцов. В активе Бориса – 10 мячей, Григорий же отметился девятью результативными ударами.

СТАНЕТ ЛИ КОСЫРИН ВНОВЬ «МОРЯКОМ»?

Некогда святая святых одесских болельщиков, легендарная «Соборка», на прошлой неделе принялась обсуждать новую тему – возможное возвращение из донецкого «Металлурга» нападающего Александра Косырина. Учитывая, что официальных заявлений на сей счет от одесского клуба вряд ли стоит ожидать, ничего другого не остается, как довольствоваться собственными сведениями – пусть неофициальными, но полученными из заслуживающих доверия источников. Из них следует, что любимец футбольной Одессы Косырин в новом сезоне все же станет «моряком».

Два исполнителя, о переходе которых в «Черноморец» можно с уверенностью вести речь, одесским болельщикам хорошо знакомы. Это Руслан Гилазев и грузинский легионер Кахабер Мжаванадзе, выступавшие на правах аренды в «Днестре». Накануне главный тренер этой команды Игорь Негара сообщил, что первый из них уже покинул Овидиополь, дабы вскоре приступить к работе с «Черноморцем». То же можно сказать и о Мжаванадзе, который задержался в «Днестре» на один тур дольше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru