0
April 26, 2024 06:11:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Аршавин: Дни рождения стараюсь праздновать в узком кругу - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Андрей Аршавин: Дни рождения стараюсь праздновать в узком кругу

В товарищеском матче сборных Испании и России в нашей команде с первых минут на поле вышло зенитовское трио - Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Александр Анюков. После игры корреспондент «90 минут» дозвонился до Андрея Аршавина и задал ему несколько вопросов.

Соперник не дал развернуться в атаке


- Что говорил перед матчем старший тренер Александр Бородюк?

- Он попросил нас сыграть в свою игру. Другое дело, что это нам не совсем удалось.

- Какие сильные стороны у испанцев?

- Как любая техничная команда, испанцы любят возиться с мячом. Лишить их пространства и мяча – и можно добиться результата.

- Какое значение имел результат для игроков сборной России?

- Большое. Нам очень хотелось хорошо сыграть и победить. Но ничья тоже положительный результат. Ведь престижно сыграть вничью с одной из сильнейших команд мира, тем более на ее поле.

- Не повлияло ли на игру команды позднее начало матча - игра началась в полночь по московскому времени?

- Но ведь и испанцы играли в неудобное для себя время. Хотя небольшой дискомфорт был, но не думаю, что это серьезно повлияло на нашу игру. Тем более что если игрок считает себя профессионалом, он должен хорошо играть в любых условиях.

- Кого бы отметили в нашей сборной?

- Надежно сыграл вратарь Игорь Акинфеев да и вся оборона в целом. Все ребята старались сыграть на своем уровне. Другое дело, что мы в основном защищались. Соперник на протяжении всего матча владел игровым преимуществом и не дал нам развернуться в атаке.

- Кого бы выделили в сборной Испании?

- Там много ярких игроков в каждой линии, так в атаке запомнились Фернандо Торрес и Давид Вилья, в обороне надежно сыграли все защитники, в том числе лидер «Барселоны» Карлес Пуйоль.

«Барселона» победила закономерно


- Известно, что «Барселона» - ваша любимая команда. Вы, конечно, смотрели финал Лиги чемпионов?

- Да. И «Арсенал», и «Барселона» были достойны победы. В решающем матче встречались команды, любящие и умеющие атаковать и в тоже время хорошо умеющие играть в обороне. Поэтому я надеялся увидеть красивый открытый футбол и как минимум три забитых гола. В целом игра оправдала мои ожидания. Составы команд не удивили. Хотя я ждал, что Франк Райкаард выпустит в центр поля аргентинца Месси. С моей точки зрения, он выглядел очень хорошо в нескольких играх перед тем, как получил травму, поэтому я считаю, что он должен был играть.

- Победа «Барселоны» закономерна.

- Сложно сказать, как развивался бы матч, если бы команды играли в полных составах. Но вдесятером лондонцам пришлось в течение долгого времени играть на пределе сил, и, в конце концов, усталость сказалась на действиях команды. «Арсенал» заслуживает уважения – команда, несмотря на спорное удаление голкипера Йенса Леманна большую часть матча играла на равных с испанцами. В этой ситуации «Барселона» умело применяла контроль мяча, а в случае его потери активно прессинговала на поле англичан. Такая тактика со временем принесла свои плоды. Кроме того, наставник испанцев Франк Райкаард переиграл своего коллегу Венгера с заменами - Хенрик Ларссон и Белетти, вышедшие на замену у испанцев принесли больше пользы своей команде, чем лондонцы Рейес и Фламини. Так благодаря точным передачам Ларссона, Это’ О и Белетти смогли забить два победных мяча. Думаю, что «Барселона» показала, может быть не самую свою лучшую игру в сезоне, тем не менее, победила закономерно.

Подарок не важен, важнее кто его подарил


- За испанцев на чемпионате мира не будете болеть?

- Буду болеть за сборную Бразилию.

- А как расцените шансы испанцев?

- Думаю, что они выйдут из группы, а дальше все будет зависеть от многих факторов, в том числе и от удачи.

- Вызов в сборную помогает психологически отдохнуть от клубной атмосферы?

- Смена впечатлений помогает расслабиться. Ведь в сборной атмосфера и люди совсем другие.

- Андрей, 29 мая вам исполняется 25 лет. Примите поздравления от журнала «90 минут» с днем рождения! Уже решили, как будете его отмечать?

- Не люблю больших застолий, поэтому, отмечать юбилей планирую в Петербурге. Вообще все свои дни рождения стараюсь праздновать в узком кругу, куда входят - близкие друзья и родные.

- Какой подарок, вы бы хотели получить на день рождения?

- Для меня не принципиально, какой подарок получать. Гораздо важнее для меня личность и внимание человека, который мне его подарил. Вот в прошлом году ко мне приехала на день рождения бабушка, и мне было очень приятно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru