0
ЕВРО-2008. 7 июня. Анонс матчей и расписание трансляций - Face 2 Face Betting
June 7 2008

ЕВРО-2008. 7 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

Сегодня поединком сборных Швейцарии и Чехии стартует чемпионат Европы-2008. Матчи открытия редко бывают результативными. Правда, в последних двух первенствах континента команды на пару забивали по три мяча, что по букмерских мерках считается “верхом”. Так было в 2004 г. (Португалия – Греция 1:2) и 2000 г. (Бельгия – Швеция 2:1). Национальная команда страны сыра и часов трижды встречалась с нынешней дружиной Карела Брюкнера. Причем, во всех случаях это были товарищеские игры. В 1994 г. швейцарцы разгромили своего соперника (3:0), а в 1996 и 1999 гг. сильнее оказались чешские футболисты (2:1 и 3:0). В последней встрече один из трех мячей в составе победилей забил Ян Коллер, который и сейчас попал в заявку. В официальных же поединках пути швейцарцев и тогда еще чехословаков пересекались лишь однажды: на чемпионате мира 1934 г. В четвертьфинале славяне взяли верх со счетом 3:2.

В составе сборной Швейцарцев в предстоящем матче может не сыграть один из ее лидеров – Транкилло Барнетта, который совсем недавно восстановился после травмы. Его на левом фланге полузащиты способен заменит Йохан Фонлантен. У чехов же под вопросом участие капитана команды Томаша Уйфалуши, испытывающего проблемы с мышцами брюшного пресса. А вот центральный игрок обороны Зденек Поспех стопроцентно не выйдет на поле. Он простудился и остался на базе в Австрии.

В другом поединке первого игрового дня сойдутся сборные Португалии и Турции. Это будет их третья очная встреча на чемпионатах Европы. В двух предыдущих успеха неизменно добивались европейские “бразильцы”. В 1996 г. все решил гол Фернандо Коуту, забитый на 66-й минуте, а спустя четыре года Нуну Гомеш провел в ворота соперника два безответных мяча. Справедливости ради, надо отметить, что турки с 30-й минуты играли вдесятером: с поля был удален Алпай Озалан. В товарищеских же матчах турецкая дружина лишь раз побеждала португальцев: в 1955 г. со счетом 3:1.

В связи с той шумихой, которая поднялась вокруг возможного перехода Криштиану Роналду из “МЮ” в мадридский “Реал”, интересно будет понаблюдать за лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги и Лиги чемпионов минувшего сезона. Скажутся ли на его игре все эти разговоры о его дальнейшей карьере?  Ответ на этот вопрос мы получим сегодня ночью.

Что и где можно будет посмотреть?
07.06.2008. Швейцария – Чехия. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 19:00 (время киевское).
07.06.2008. Португалия – Турция. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, ОРТ, НТВ+Футбол в 21:45.