0
April 19, 2024 12:25:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин: В обороне сборная России играет неубедительно - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Семин: В обороне сборная России играет неубедительно

Гостем программы «Спортивный канал» был главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин.
- О работе и прошедшем сезоне в киевском «Динамо»? СЕМИН: Интересно работать в таком клубе, который ставит самые высокие задачи. Планка поднята очень давно. Непросто работать в этом клубе, в котором требования болельщиков очень высоки, но тем интереснее. На первом этапе работать было непросто. Киевские болельщики присматривались: что за человек пришел, как он работает. Сейчас, как мне кажется, отношение ко мне и моей работе очень неплохое. Мы находим общий язык, болельщиков на матчи приходит все больше, что меня не может не радовать. По ходу прошедшего чемпионата мы отыграли 5 очков у «Шахтера» и с января «Динамо» завоевало больше очков, чем донетчане. Но догнать мы их не смогли. Наверное, это объективный результат, поскольку «Шахтер» оказался более сбалансированной командой. - Нынешний чемпионат Украины напоминает по уровню российский пятилетней давности? Наверное, да. Хотя силу чемпионатов всегда будут определять результат встреч российских и украинских команд в Еврокубках. Такой спор без очной встречи клубов не имеет смысла.
- О перспективных молодых игроках в киевском «Динамо» Очень много интересных перспективных, талантливых игроков, на которых мы рассчитываем. Что касается Алиева, то он, несомненно, умный и талантливый игрок. Мне он напоминает, может быть, Заварова. Проблемы с режимом были у бывших футболистов и современных бывают. Поэтому мы его воспитываем. - На каком языке вы разговариваете с футболистами в «Динамо»? В большей степени на русском языке. На английском - с иностранцами. У нас есть два игрока, которые говорят на французском. Большое преимущество в том, что практически все иностранцы, даже бразильцы, знают русский язык, во всяком случае, его основы. Это очень большое достижение руководителей клуба, которые заставили учить этот язык. К примеру, румын Гиоане знает шесть языков, он иногда помогает. - О нынешних молодых тренерах российской премьер-лиги: Черчесове, Кобелеве, Слуцком и сравнении их с Газзаевым Дай Бог, чтобы эти ребята выиграли столько наград, сколько выиграл Газзаев за последние годы. У него ни один сезон не проходил без большой победы. Посмотрите - сколько игроков воспитал Газзаев за все эти годы. Марчелло Липпи, который победил на чемпионате мира, его старым или молодым тренером надо называть?
- Победа «Зенита» в кубке УЕФА - это прогресс российского футбола? В первую очередь это прогресс всего российского футбола. За три года наши команды ЦСКА и «Зенит» выиграли кубок УЕФА. Это очень большое достижение. Это произошло благодаря напряженному российскому чемпионату. - Кого вы считаете фаворитом на предстоящем Евро-2008? Франция, Германия, Испания. Я симпатизирую этой группе команд. Естественно, я буду болеть за сборную России. Но многое будет зависеть от выхода из группы нашей команды. Хотелось, конечно, чтобы командой-открытием на этом форуме стала Россия. Ну а сюрприз могут преподнести португальцы и хорваты. - О позиции Жиркова в сборной, первом номере, везении и игре в обороне Что касается Жиркова: если бы за его спиной был бы защитник, то его КПД был бы выше. У других тренеров свое видение по этой проблеме. Игорь Акинфеев – это, несомненно, лучший вратарь нашей страны. Он очень опытен, хладнокровен и я желаю ему на ЧЕ удачи. Неплохо, когда есть везение. Тренер без этого не добивается успеха. Хотелось бы, чтобы оно не кончалось, особенно на ЧЕ. Сейчас перед командой стоит задача выхода из группы. Если это случится, то выступление сборной можно будет признать удачным. Наша отборочная группа на Евро - ровная. Все будет зависеть от первой игры с Испанией. Если мы не проиграем, то это будет большой задел для того, чтобы занять первое из двух мест. А вот в обороне нынешняя сборная до сегодняшнего дня действует неубедительно. В этом плане команда очень много работает, но очень много индивидуальных ошибок в защите. www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru