0
April 25, 2024 04:14:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ДЕРДО: "Работа у меня такая" - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Виктор ДЕРДО: "Работа у меня такая"

Тучи над Виктором Дердо сгущались неоднократно. Серия судейских ошибок, лавиной обрушившаяся на украинский футбол в весенней части минувшего сезона, послужила для руководства ФФУ поводом предъявить главе комитета арбитров своего рода желтую карточку. Теперь в руках Григория Суркиса оказалась красная.

И она, можно сказать, подвела черту под пятилетней работой 54-летнего специалиста во главе украинского корпуса арбитров. Сложилось впечатление, что новость об отстранении не стала для известного в прошлом арбитра громом среди ясного неба. К ней он отнесся по-философски:

– Ничего не поделаешь, работа такая. Никаких комментариев по этому поводу я сейчас давать не буду – давайте дождемся ближайшего исполкома федерации. Могу лишь сказать, что интересующее вас решение было принято на рабочем совещании в ФФУ, на котором обсуждались матчи первой лиги. Многочисленные замечания по арбитражу, как вы понимаете, были камнями в мой огород. Для исполкома комитет арбитров подготовит доклад, на основании которого и будет принято окончательное решение.

– Как вы восприняли отстранение?

– Рано или поздно это должно было случиться, ведь любому терпению приходит конец. Мой пост был электрическим стулом, и это все понимали.

– В минувшем туре чемпионата первой лиги в центре внимания оказалось судейство матча ФК «Львов» – «Гелиос». Не он ли стал последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства ФФУ?

– Матчей, вызвавших нарекания, было несколько. И он в том числе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru