0
April 24, 2024 03:48:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наших фанов могут оставить без флагов - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Наших фанов могут оставить без флагов

Таможня не дает разрешения на ввоз в Австрию баннеров и другой наглядной агитации.Сегодня стартует чемпионат Европы по футболу. Изадание "КП" связалось с главным фанатом страны, президентом Всероссийского объединения болельщиков Александром ШПРЫГИНЫМ.
- Александр, уже многие болельщики сидят рядом со стадионами - в Австрии, Швейцарии...
- А еще в Словакии и Италии.
- И сколько всего наших будет на чемпионате?
- Нам известно, что официально на предварительные игры купили билеты 6 тысяч россиян. Думаю, подтянутся и «партизаны» - фанаты, которые купили билеты в Европе через Интернет, и таких будет примерно четыре тысячи.
- А как же координировать «боление» такого количества людей? Присматривать-то придется обязательно?
- Офис объединения болельщиков откроют 9 июня. Координаты и телефоны мы вывесим на сайте Российского футбольного союза. Болельщики могут обращаться с любыми проблемами. Есть техника, налажены контакты с полицией - на всякий случай.
- Александр, прямо перед началом первого матча на чемпионате Европы узнал не новое, но в среде болельщиков довольно необычное слово - «перформанс»...
- Не знаю почему, но оно прижилось. По-простому это выкладывание различных картинок и композиций с помощью баннеров и флагов на стадионе во время матча. Наши группы поддержки в стартовом матче выложат несколько композиций, которые, надеюсь, произведут фурор и помогут сборной выиграть.
- Все это согласовывалось с УЕФА?
- И не один день. Главное, мы уже получили сертификаты противопожарной обработки баннеров. И все-таки есть проблемы.
- Конкретнее, пожалуйста.
- Я еще в Москве. Существуют проблемы с таможенной службой (по нашей информации, наглядную агитацию везут на нескольких автобусах пять десятков волонтеров.
- Прим. ред.).
- И мы можем оказаться без «цветного оформления»?
- Я надеюсь, проблемы решатся. И те 2 тысячи человек, которые готовы продемонстрировать, как они красиво могут накрывать свои сектора хорошими картинками, это продемонстрируют.
- И где же вы учили этому фанатов?
- На матчах чемпионата России в Премьер-лиге.www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru