0
April 23, 2024 21:35:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишель ПЛАТИНИ: "В душе надеюсь на сенсацию" - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Мишель ПЛАТИНИ: "В душе надеюсь на сенсацию"

По сообщению "Советского спорта" вчера в Базеле президент УЕФА Мишель Платини давал пресс-конференцию, которая могла завершиться скандалом, так как большинство вопросов функционеру на темы, отстраненные от Евро-2008, задали журналисты Японии, Китая, Кореи и стран Латинской Америки.

– Простите, мсье Платини. Какие слова вы можете сказать в поддержку жертв землетрясений в Китае?

– От лица УЕФА я выражаю сочувствие всем пострадавшим.

– Что вы думаете о новом главном тренере сборной Мексики?

– А кто у них тренер? Видать, не силен по части мексиканского футбола. У вас отличный тренер и перспективная сборная, – говорит Платини, явно не знающий о назначении Свена-Ерана Эрикссона.

– Продукция некоторых спонсоров УЕФА вредна и не ассоциируется с пропагандой здорового образа жизни!

– Знаю одно: у УЕФА много денег! А я не против того, чтобы получать много денег. Благодаря им действуют программы УЕФА!

– Не находите, что Евро здорово потерял без сборной Англии?

– Мы остались без Англии, но получили какую-то другую команду. И эта команда не менее достойна. Желаю англичанам удачи при отборе на чемпионат мира в ЮАР.

О готовности организаторов к проведению Евро-2008 Платини сказал: "Мы готовы на "отлично". Можно сказать безупречно, как мой сегодняшний костюм".

О прогнозах на Евро: "Я не имею права давать прогноз – служебное положение не позволяет. Я даже не могу сказать, что люблю Францию. Потому что у президента УЕФА нет национальности. В душе надеюсь на сенсацию, подобную той, что случилась в 2004-м. Кто мог предполагать, что сборная Греции станет чемпионом?!"

О проштрафившихся командах – участниках еврокубков: "Мы безжалостны к тем, кто нарушает или не выполняет законы. "Порту" понесет наказание за совершенные махинации, а софийский ЦСКА не будет допущен к еврокубкам, пока не пройдет аттестацию".

– Что ждет Россию?

– Вас ждет то же самое, что и остальных 15 участников!

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru