0
April 24, 2024 14:56:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кэхилл порадовал Хиддинка - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Кэхилл порадовал Хиддинка

Полузащитник сборной Австралии Тим Кэхилл наконец-то смог провести первую полноценную тренировку с 22 апреля, когда футболист «Эвертона» серьезно травмировал правое колено.

«Я не хочу опережать события, и, наверное, еще рановато делать какие-то однозначные выводы относительно моего окончательного выздоровления, но, конечно, я рад вновь приступить к тренировкам в составе сборной», - заявил футболист.

«Прошло более пяти недель с тех пор, когда я последний раз принимал полноценное участие в сборах», - отметил Кэхилл.

Австралийский полузащитник получил травму в матче английской премьер-лиги 22 апреля, когда его команда «Эвертон» встречалась с «Бирмингемом».

«Сегодня я занимался под руководством нашего тренера Гуса Хиддинка. Он мне сказал, что я неплохо поработал во время тренировки. Мне, впрочем, нужна еще неделя, чтобы почувствовать на что, я могу рассчитывать на чемпионате мира. То, что я еще не готов на сто процентов - мне совершенно ясно», - сказал Тим Кэхилл.

Как известно, первый матч в рамках группового турнира команда Австралии проведет против японцев 12 июня в Кайзерслаутерне.

Тем временем, полузащитник сборной Японии Хидетоси Наката призвал своих товарищей по команде серьезно отнестись к предстоящему товарищескому матчу против команды Германии.

Наката утверждает, что подготовка к этой встрече проходит в «обстановке всеобщей расслабленности», что его немало беспокоит.

«Именно, атмосфера в команде и есть главный фактор, который заставляет нас всех задуматься», - сказал полузащитник «Болтона».

«Что-то мы уж очень веселые, это меня и настораживает, - отметил Наката, который сравним по популярности у себя на родине с Дэвидом Бекхэмом. - Матч с Германией, собственно и должен продемонстрировать, реально ли мы готовы к мировому первенству или нет».

В предыдущий раз, когда сборная Японии играла против немцев в декабре 2004 года в Йокогаме, она с треском проиграла - 0:3.

«Если вдруг мы проигрываем во вторник Германии, может даже с разницей в четыре мяча, то для нас это будет тревожным звонком», - отметил полузащитник, выступавший в своей карьере за «Перуджу», «Рому», «Парму», «Болонью» и «Фиорентину» - Немцы - соперники серьезные. Матч с ними покажет в какой точке подготовки мы реально находимся на данный момент».

«Конечно, несмотря на то, что прошлое мировое первенство проходило, в том числе, и в нашей стране, опыта выступлений на международной арене нам все-таки не достает. Не будет преувеличением сказать, что все-таки лучшие мировые команды играют в Европе и Латинской Америке, - сказал Хидетоси. - Но это не должно для нас стать извинением в случае неудачи. Нам нужно сконцентрироваться и показать все, на что мы способны».

После встречи со сборной Германии японцам предстоит провести еще один товарищеский матч. Четвертого июня они сыграют со сборной Мальты.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru