0
April 24, 2024 01:37:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анюков обыграл Рауля - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Анюков обыграл Рауля

В субботу сборная России сыграла вничью (0:0) с испанскими футболистами. Накануне товарищеской встречи большинство специалистов высказывалось в том духе, что у россиян нет особой мотивации выигрывать у сборной Испании. Новый наставник нашей сборной Гуус Хиддинк пока больше занят подготовкой команды Австралии к первенству планеты, а до первых отборочных матчей на чемпионат Европы еще несколько месяцев.

Испанцы тоже не собирались выкладываться на поле, расценивая встречу как тренировку перед важными матчами, и не более. Это было заметно хотя бы по тому, с каким возмущением воспринимали они грубую игру россиян: получить травму накануне отъезда в Германию никому не хотелось.

В силу этих или каких-то других причин игра получилась несколько вялой. Правда, в первом тайме сборной России неплохо удавалось сдерживать натиск испанцев и даже иногда отвечать острыми контратаками. А вторая половина встречи превратилась в бенефис зенитовца Александра Анюкова, сумевшего нейтрализовать атакующие порывы вышедшего на поле стадиона «Альбасете» испанца Рауля.

- Не сказал бы, что оборона россиян была непроходимой, - говорил после матча главный тренер испанской сборной Луис Арагонес, - возможности победить были у нас и во втором тайме, но мы их не использовали. Остается надеяться, что фортуна вернет нам долги в более важных матчах, чем сегодняшний.

- Мы смогли добиться грамотной игры в центре поля, не раскрываясь в обороне и не теряя мяча в атаке, - считает исполняющий обязанности наставника россиян Александр Бородюк. - Команда полностью выполнила установку, и каждый футболист заслужил похвалу.

Понравилась игра и президенту РФС Виталию Мутко:

- У наших ребят огромный потенциал. И слова моих испанских коллег о том, что неучастие сборной России в финальной стадии чемпионата мира удивительно, не просто комплимент, а объективная оценка.

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru