0
April 25, 2024 07:15:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мэл ГОЛДБЕРГ: "ФИФА не поможет "МЮ" удержать Роналду" - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Мэл ГОЛДБЕРГ: "ФИФА не поможет "МЮ" удержать Роналду"

Ведущий спортивный адвокат Мэл Голдберг считает, что даже жалоба манкунианцев в ФИФА вряд ли поможет им удержать Роналду.

"Если на мадридский "Реал" поступит жалоба в ФИФА, то им, вероятно, погрозят пальцем. Вряд ли они будут исключены, например, из Лиги Чемпионов или лишатся очков в чемпионате страны", - приводит его слова sportinglife.com.

"ФИФА, наверно, скажет, что вы не можете удерживать игрока против его воли, и если ему не нравится в этой команде, он может перейти в другую. Максимум их немного пожурят, и этим дело ограничится".

"У него заключен контракт с "Манчестер Юнайтед", и клуб может удерживать его у себя. Уже были предложения усадить его на несколько лет в запас, пока не истечет срок его контракта. Но это плохо для "Юнайтед", плохо для Криштиану Роналду, плохо для финансового баланса клуба, и максимум через два года он может покинуть команду бесплатно".

"Вспомните ситуацию с Тьери Анри. У него был контракт с "Арсеналом", он был в блестящей форме, и один из ведущих испанских клубов предлагал за него 50 миллионов фунтов, но это предложение было отвергнуто. Через год он потерял форму, играл на непривычной для себя позиции и они продали его за 16 миллионов фунтов. "Арсенал" потерял на этом много денег".

"Я не уверен в том, что в прошлом возникали ситуации подобного рода, но я не помню, чтобы ФИФА серьезно наказывала какой-то ведущий клуб. Я не думаю, что кто-то может с этим бороться и как-то наказать их".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru