0
April 24, 2024 03:43:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Не жалею, что уехал в Баку" - Face 2 Face Betting
June 7 2008

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Не жалею, что уехал в Баку"

Перед вылетом в Баку после краткосрочного отпуска в Киеве наставник "Нефтчи" Анатолий Демьяненко согласился дать интервью.

– Действительно, отдых получился недолгим, – признался Демьяненко. – Уже в ближайшее воскресенье команда выходит из отпуска для подготовки к матчам Кубка Интертото. За такой короткий отпуск нам пришлось решать вопрос доукомплектации состава и вполне естественно, что я попытался это сделать в Киеве.

– "Нефтчи" стоит на пороге больших кадровых перемен?

– Я принял решение отказаться от услуг шестерых игроков, о чем и сообщил им лично. Сейчас ищем им замену. Пока удалось договориться с двумя украинцами - Олегом Герасимюком из Динамо-2 и Владимиром Олефиром из ахтырского "Нефтяника". Второй подпишет с нами полноценный контракт, а Олега мы берем на полгода в аренду с правом дальнейшего выкупа.

– По итогам прошедшего сезона, "Нефтчи" финишировал на третьем месте. Как вы оцениваете подобный результат?

– Я не могу быть им доволен. Я говорил и говорю, что моя цель - бороться лишь за первое место. Что же касается прошлого сезона, то мы могли выступить лучше. К сожалению, после удачного старта второй половины чемпионата, когда мы выдали серию победных матчей, некоторые ребята потеряли концентрацию. Успех расслабляет, а это недопустимо в спорте. Будем исправлять прошлые ошибки в наступающем сезоне.

– Как руководство клуба оценило результат команды?

– Приятно, что люди адекватно оценили обстановку и продолжили свою работу по построению высококлассного клуба. В Киев я приезжал с президентом клуба Акпером Гаджи оглы Гаджиевым, который буквально живет проблемами нашей команды.

Он встречался с Игорем Суркисом, знакомился с инфраструктурой клуба, в частности, побывал на базе "Динамо". Поверьте, в Баку немало делается для создания собственной инфраструктуры. По крайней мере, вопрос с тренировочным полем, которого у нас не было, уже практически решен. И это только начало.

– Спустя полгода вы не жалеете о принятом решении уехать в Баку?

– Нет. И этому есть простое объяснение - руководство "Нефтчи" действительно хочет построить высококлассный клуб и делает для этого все, зависящее от себя. Такой подход мне импонирует, и мне приятно принимать участие в этом процессе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru