0
March 29, 2024 14:00:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: Побью все ваши рекорды! - Face 2 Face Betting
May 30 2006

Жо: Побью все ваши рекорды!

После того как ЦСКА во второй раз подряд выиграл Кубок России, одолев извечных соперников из «Спартака», армейцы выпили шампанского из серебряного Кубка и заторопились по домам. Немного задержался лишь 19-летний нападающий ЖО, забивший в финале два гола. Вундеркинд из Бразилии с 11 голами уверенно лидирует и в споре бомбардиров российской премьер-лиги.

У выхода со стадиона его поджидали мама и папа. У обоих на глазах были слезы радости.

- Первый вопрос мамы был о том, как моя нога. Ведь спартаковцы со мной не церемонились, я даже жутко захромал. Но, слава богу, обошлось без травм. И я успокоил маму, что нога уже не болит. Ну так, чуть-чуть, - с улыбкой сказал нашему спецкору счастливый Жо.

Армейский чудо-нападающий, ставший открытием сезона, ехал в Россию с некоторым опасением. Все-таки незнакомая страна, другие люди, другие привычки. Беспокойные родители оставили работу в Бразилии и приехали вслед за сыном в Москву. Все это время они жили вместе с ним в квартире, которую снял для футболиста армейский клуб. А мама готовила сыночку его любимое тушеное мясо с бобами.

На друга не пожадничал

- Беспокойство было напрасным, - считает Жо. - Я быстро почувствовал себя в ЦСКА своим. Мои новые партнеры отлично понимают футбол. Помогло и то, что в команде уже играют трое бразильцев - Карвальо, Вагнер Лав и Дуду. Мы отлично взаимодействуем на поле и получаем от этого удовольствие. Да и свободное время проводим вместе. Ходим в рестораны или собираемся у Даниэла, ведь у Карвальо отличная коллекция музыкальных дисков. Я рад, что приехал в Россию. Не знаю, сколько обычно забивают лучшие снайперы вашего чемпионата, но с такими замечательными партнерами в ЦСКА я постараюсь побить их рекорды!

19-летний вундеркинд сожалеет лишь о том, что не сможет погулять 1 июня на свадьбе партнера по ЦСКА Евгения Алдонина и его невесты - певицы Юлии Началовой. (Сам Жо пока любимую девушку не встретил.) Но перед уходом на каникулы Жо, как и другие бразильцы, не забыл сдать деньги на подарок молодоженам. Команда решила купить один на всех, зато дорогой и памятный. Скорее всего - что-то из мебели. Это будет решать инициативная группа: капитан Сергей Игнашевич, вратарь Игорь Акинфеев и защитник Дэйвидас Шемберас, которым и предстоит побегать по магазинам.

- Думаю, мы и из Бразилии привезем что-то в подарок, - предполагает Жо, который собрался лететь на родину вместе с родителями. С собой он захватит футболки ЦСКА, в которых теперь будет щеголять его бразильская родня.

Александр АЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru