0
April 25, 2024 12:54:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Австрия - Хорватия. Накануне - Face 2 Face Betting
June 8 2008

ЕВРО-2008. Австрия - Хорватия. Накануне

8 июня
Группа В
Австрия – Хорватия 
Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
 
По мнению многих специалистов, сборная Австрии станет одним из главных разочарований этого турнира. Однако при успешной игре с хорватами австрийцы могут опровергнуть скепсис экспертов. Надо отметить, что даже ничейный исход встречи, может быть расценен организаторами турнира, как успешный, ведь Хорватия наравне с Германией является главным претендентом на выход из группы В.
Наверняка, сборная Австрии с первых минут матча постарается засушить ход матча, используя тактику мелкого фола, против быстрых и техничных игроков сборной Хорватии. Принесет ли эта тактика успех хозяевам-турнира, во многом будет зависеть от самих хорватов от их настроя на поединок. Хорваты играют в очень быстрый футбол, с активными крайними хавбеками, одним из них является капитан «Шахтера» Дарио Срна, и юркими форвардами способными закрутить голову высоким и не очень поворотливым австрийским защитникам. Впрочем, отсутствие Эдуардо Силвы может крайне негативно сказаться на хорватской сборной.
Помимо этого вызывает вопросы мотивация хорватов на этот поединок. «Шашечная» сборная еще со времен Блажевича славится удачной игрой с сильными соперниками, а вот переиграть соперника, который пониже классом хорватов, для них всегда было не из легких заданий. Причина лежит в характере хорватов, которые не всегда могут себя настроить против соперника, который, априори слабее их. К примеру, в отборочном цикле хорваты дважды переиграли Англию, при этом ни разу не обыграв Россию. В силу этих обстоятельств, многое в этом матче определит умение Билича настраивать своих игроков психологически на матч.
Ход поединка, скорее всего, с первых минут будет проходить под аккомпанемент хорватских атак, и попыток австрийских защитников предотвратить угрозу у своих ворот. Австрияки в нападении действуют крайне беззубо, в силу низкого класса форвардов и атакующих хавбеков, хозяева не умеют вести затяжные позиционные атаки. В свою очередь,  австрийская сборная очень медленная, поэтому рассчитывать на быстрые контратаки тоже не приходится. Как итог, можно сказать, что только глупая ошибка в обороне хорватов и стечение обстоятельств, сможет помочь австрийцам забить гол в этом поединке.
Поэтому, пожалуй, главная загадка этого поединка заключается в том, сможет ли сборная Австрии выстоять под шквалом атак хорватов?
 
Ориентировочные составы сборной:
Австрия: Маннигер - Геркалиу, Предль, Штранцль, Погатец - Ауфхаузер, Штандфест, Иваншиц, Лайтгеб - Хоффер, Линц
Хорватия: Плетикоса - Ковач, Шимич, Шимунич, Чорлука - Срна, Вукоевич, Модрич, Кранчар - Олич, Класнич
Телетрансляция:
8 июня
Группа В
Австрия – Хорватия 
Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 19.00
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru