0
March 29, 2024 10:58:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Швейцария - Чехия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 8 2008

ЕВРО-2008. Швейцария - Чехия. Послематчевая пресс-конференция

После поражения от чехов в матче открытия ЕВРО-2008™ тренер сборной Швейцарии Якоб Кун напомнил, что четыре года назад в Португалии хозяева также проиграли на старте, а затем добрались до финала. Швейцарцы уступили сборной Чехии с минимальным счетом, но Кун увидел в игре своих подопечных немало положительных моментов и считает, что те способны выиграть два оставшихся матча группы А. Наставник чехов Карел Брюкнер выразил удовлетворение результатом, но отметил, что его команда способна действовать поубедительнее.

Тренер сборной Швейцарии Якоб Кун:
Хотел бы поздравить своих футболистов с достойной игрой - вряд ли сегодня мы могли сыграть лучше. Считаю, что каждый из нас может уехать со стадиона с высоко поднятой головой. Нужно хорошенько отдохнуть перед поединком с турками в среду. Мы сегодня вполне могли выиграть или добиться ничьей - достаточно вспомнить, сколько команда создала острых моментов. Таков футбол, и матчи не всегда заканчиваются так, как следовало бы. Как бы там ни было, чемпионат Европы для нас еще не закончен. У нас теперь поменьше шансов занять первое место в группе, но я сразу же напомнил футболистам - четыре года назад на родине португальцы также проиграли первый матч, а потом не потерпели ни одного поражения вплоть до финала. Нужно не сдаваться, а развить то, что мы сделали сегодня. Потеря капитана стала для нас шоком, я бы даже сказал, катастрофой. Однако мы были вынуждены играть дальше. Впереди еще был второй тайм. Что касается гола чехов, то я не видел этот эпизод и не могу точно сказать, что произошло с нашей защитой, пока не посмотрю видеозапись.

Наставник сборной Чехии Карел Брюкнер:
Мы проделали хорошую работу. Три очка в стартовом матче - замечательный результат, повышающий наши шансы на выход из группы. Однако я думаю, что мы можем играть куда лучше, чем сегодня. В матче против швейцарцев в Базеле давление испытывали и мы, и соперник. Поведя в счете, мы оказались прижатыми к собственным воротам. С другой стороны, нельзя сказать, что мы только защищались, хотя в обороне сыграли безукоризненно. Мы допустили несколько ошибок, поскольку не дорожили мячом. Однако в целом я доволен и действиями полузащитников. Во втором тайме я сменил Яна Коллера на Вацлава Сверкоша, поскольку в атаке мы действовали беззубо. К тому же, в концовке матча всегда важно иметь несколько быстрых футболистов. Замена получилась удачной, но я по-прежнему не уверен, что мы займем первое место в группе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru