0
April 19, 2024 04:01:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. 8 июня. Анонс матчей и расписание трансляций - Face 2 Face Betting
June 8 2008

ЕВРО-2008. 8 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

Второй игрой день на ЕВРО-2008 откроют сборные Австрии и Хорватии. Подопечные Йозефа Хикерсбергера впервые попали в финальную стадию первенства континента и объективно считаются одной из слабейших команд. Однако дома (а чемпионат, как известно, проходит в Австрии и Швейцарии) ведь и стены помогают, к тому же на игроков австрийской дружины не будет давить груз ответственности, и они на каждый матч выйдут раскрепощенными. Сборная же Хорватии не скрывают своих честолюбивых помыслов пройти как можно дальше по турнирной сетке.

Пути этих команд пересекались трижды и неизменно победа была на стороне хорватов. Впервые они встретились в апреле 2000 г. в Клагенфурте. “Шашечные” праздновали успех со счетом 2:1. Спустя чуть менее года бронзовые призеры ЧМ-1998 на своем поле одолели австрийцев с минимальным преимуществом. Ну и наконец, в мае 2006 г. в Вене хорваты разгромили своего соперника (4:1). Стоит также отметить, что в составе дружины Славена Билича есть немало футболистов, выступавших или выступающих в австрийских клубах.

Вслед за этой парой на поле выйдут сборные Германии и Польши. Немцев многие причисляют чуть ли не к основным фаворитам в нынешнем чемпионате Европы. Бундестим обладает отличным подбором игроков, большинство из которых прекрасно себя проявило на последнем “Мундиале”. Явными фаворитами в этой встрече выглядят подопечные Йоахима Лева. Однако можно не сомневаться, что дружина Лео Беенхакера постарается дать бой своему именитому сопернику, как это было два года назад на мировом первенстве в Германии, когда только гол, забитый Оливером Нойвиллем на первой компенсированной минуте, принес победу хозяйке соревнований. Правда, в последних 15 встречах с поляками немцы одержали 11 побед при четырех ничьих.

Сборную Польшу словно преследует какой-то злой рок. Не успел начаться чемпионат Старого Света, а она уже потеряла двух игроков полузащитника Якуба Блащиковски и второго голкипера Томаша Кущака, которых заменили соответственно Лукаш Пищек из немецкой “Герты” и знакомый любителям футбола по выступлениям за донецкий “Шахтер” и московский “Спартак” Войцех Ковалевски, ныне выступающий у себя на родине за “Корону”. Любопытно, что в составе национальной команды Германии есть два натурализованных поляка: Лукас Подольски и Мирослав Клозе. Огорчат ли они своих “соотечественников”?

Что и где можно посмотреть?
08.06.2008. Австрия – Хорватия. Прямая трансляция на телеканалах  УТ-1, СПОРТ 1, ОРТ, НТВ+Футбол в 19:00 (время киевское).
08.06.2008. Германия – Польша. Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 21:45.
  
  

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru