0
March 19, 2024 10:34:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Москва» отказалась от Ларссона - Face 2 Face Betting
May 31 2006

«Москва» отказалась от Ларссона

«Жизнь» уже писала об интересе столичных «горожан» к форварду испанской «Барселоны» Хенрику Ларссону.

Шведский победитель Лиги чемпионов, сделавший две голевые передачи в финале престижного турнира, должен был перейти в стан «Москвы» уже этим летом. Но трансфер неожиданно сорвался.

Как нам стало известно, «горожан» не устроили требования самого Ларссона и его агента. За год игры в московской команде именитый футболист потребовал почти три миллиона долларов!

На сумму, меньшую, чем та, что он получал в «Барсе», Ларссон не соглашался. Видимо, знаменитость смущала сама перспектива играть в загадочной для него России, а смелости в запросах добавляли слухи о баснословных деньгах, которые сейчас крутятся в нашем футболе. Об этом сейчас твердят во всей Европе.

- Агент Хенрика Роб Янссен категорически не хотел вести речь об уменьшении финансовых запросов, - рассказал «Жизни» источник. - А боссы «Москвы» не собирались платить рекордную для России зарплату 34-летнему игроку. Руководство «горожан» опасалось еще и того, что возрастной футболист «сломается» на наших полях и вложенные средства не оправдают себя.

Предложение

Кстати, Янссен был не прочь отправить своего подопечного в Россию еще несколько месяцев тому назад. Как рассказали «Жизни» в офисы сразу нескольких российских клубов прислали факс от представителей игрока с пердложением начать переговоры. Но там же сразу была указана и сумма, которую нашим пришлось бы выплатить шведской суперзвезде за переход. Никто на эти условия не согласился.

- Так что, скорее всего, Ларссон все-таки уедет в Швецию, - продолжил источник. - Конечно, в «Хелсинборгсе» он будет получать гораздо меньшие деньги. Но и требований к игрокам в шведской лиге гораздо меньше.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru