0
April 20, 2024 14:59:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лео БЕЕНХАККЕР: "Играть тоже будем в стиле "тра-ля-ля" - Face 2 Face Betting
June 8 2008

Лео БЕЕНХАККЕР: "Играть тоже будем в стиле "тра-ля-ля"

Тренер сборной Польши Лео Беенхаккер верит, что его подопечные могут вписать новую страницу в футбольную историю страны, когда дебютируют на чемпионате Европы, сразившись с Германией в Клагенфурте.

Перед поединком группы В на стадионе "Вертерзее" голландский специалист не сомневается в своей команде, хотя доселе она не одержала ни одной победы в 15 играх со своими западными соседями. В последний раз поляки с немцами встречались на чемпионате мира-2006, когда Беенхаккер возглавлял сборную Тринидада и Тобаго. В Дортмунде хозяева, дошедшие в итоге до полуфинала, взяли верх с минимальным счетом. Однако победа была добыта лишь в добавленное время, когда отличился вышедший на замену Оливер Нойвилль.

Беенхаккер славится чувством юмора, поэтому и предматчевая пресс-конференция получилась живой и веселой. "Я знаю, что Польша никогда не обыгрывала Германию. Но уж если мы говорим про историю, можно вспомнить и то, что команды никогда не встречались в рамках этого турнира, - указал тренер. - Мы знаем, что в 1996 году Германия стала чемпионом. Но с тех пор она не выиграла на ЕВРО ни единого матча. Раз у нас с вами тут урок истории, то я выполнил свое домашнее задание".

Беенхаккер, незадолго до старта потерявший из-за травм третьего кипера Томаша Кущака и хавбека Якуба Блащиковски, также сказал: "Наша подготовка ничем не будет отличаться от подготовки к отборочным матчам. Мы не будем делать все по-другому, только потому что мы теперь на ЕВРО. Так что мы не собираемся ходить голышом вокруг поля или что-нибудь в этом роде. Будем заниматься по привычной программе. А потом двинемся, тра-ля-ля [поет], на стадион. Играть тоже будем в стиле "тра-ля-ля". Правда, не знаю, будет ли "тра-ля-ля" после матча".

Когда команды встречались на ЧМ-2006, нынешний тренер сборной Германии Йоахим Лев был ассистентом Юргена Клинсманна. По его словам, под началом Беенхаккера поляки за два года сделали заметный шаг вперед. "По сравнению с 2006 годом у Польши гораздо более сильная команда, - сказал Лев о сопернике, вышедшем на ЕВРО с первого места в отборочной группе А. - Поляки прибавили и в отборочном цикле действовали выше всяких похвал. Меня впечатлили сила и смелость их команды. Плюс, они показывают очень стабильную игру. В плане компактности, настроя и воли к победе это, на мой взгляд, выдающаяся команда".

Лев с радостью сообщил, что все его подопечные готовы к игре, и добавил: "Мы знаем о сильных сторонах сборной Польши, и я верю, что мы сможем использовать эти знания себе на пользу. Если мы сможем диктовать скорость игры, то будем в состоянии показывать свой футбол и делать это раскрепощенно". Лев также сказал, что необходимость выбора стартового состава не лишила его сна в ночь перед игрой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru