0
April 20, 2024 14:01:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Германия – Польша. Накануне - Face 2 Face Betting
June 8 2008

ЕВРО-2008. Германия – Польша. Накануне

Сегодня в борьбу за европейский трофей вступает сборная Германии. Один из главных претедентов на победу в первенстве континента померится силами с национальной командой Польши. Бундестим располагает отличным подбором игроков, которые за два года с момента окончания домашего чемпионата мира только возмужали. Блестящий сезон проводит Мирослав Клозе, а молодому Марио Гомесу, защищающему цвета “Штутгарта”, и вовсе предрекают большое будущее, считая его восходящей звездой. Именно эта пара форварда и образует атакующий дуэт дружины Йоахима Лева. Впрочем, лидером команды является Михаэль Баллак, от игры которого во многом будет зависеть успех немцев. Единственным слабым звеном в составе бронзового призера последнего “Мундиаля”, пожалуй, является вратарская позиция. Основной голкипер, Йенс Леманн, в минувшем сезоне не имел достаточной игровой практики в лондонском “Арсенале”, а его дублерам Роберту Энке и Рене Адлера не хватает опыта международных встреч.

Что же касается сборной Польши, то она великолепно прошла отборочный раунд, опередив в группе португальцев. Дружина Лео Беенхаккера располагает сильной обороной во главе с Михалом Жевлаковым. Правда, один из основных защитников Якоб Блащиковски получил серезную травму и не сможет принять участие в ЕВРО-2008. Его заменит Лукаш Пищек. Поодпечные голландского специалиста предпочитают играть с одним выдвинутым вперед форвардом, коим является Мачей Журавски. Из глубины же ему будет помгать Эбе Смолярек.

В уже упомянутом первенстве мира двухлетней давности эти сборные также встречались на групповой стадии, и тогда немцы с огромным трудом одолели своего соперника, благодаря единственному голу, забитому Оливером Нойвиллом в уже компенсированное арбитром время. Любопытно, что в последних 15 очных поединках поляки ни разу не смогли победить Бундестим.

В заключение отметим, что в составе национальной команды Германии есть два натурализованных поляка: Лукас Подольски и Клозе, которые постараются огорчить своих “соотечественников”.

Прогноз на матч: Германия – Польша 2:0

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а):
Германия: Леманн – Лам, Мертезакер, Метцельдер, Янсен – Швайнштайгер, Фрингс, Баллак, Хитцльшпергер – Клозе, Гомес.
Польша: Боруц – Василевски, Жевлаков, Бонк, Вавжинка – Дудка, Лободзински, Левандовски, Кжиновек – Смолярек – Журавски.  

Телетрансляция: 
8 июня
Германия – Польша
Клагенфурт. Стадион "Вертерзеестадион".
Прямая трансляция на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, Россия, НТВ+Футбол в 21-45

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru